Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог амнистия прописка льготный кредит сроки приватизация кредит права документы лицензия жилье пособие аренда оплата раздел имущества строительство иск алименты молодая семья регистрация отпуск брак молодой специалист ип работа налоги суд декретный отпуск беременность недвижимость увольнение общежитие армия квартира льготы раздел контракт право имущество долг гражданство продажа выселение развод очередь ребенок компенсация оформление документов оформление отработка договор зарплата распределение наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163139 Опубликовано 23.11.2012 в 09:49

могу ли я претендовать на часть дома

Доброе утро! Уважаемые юристы, ответьте пожалуйста на вопрос. Ответчик должен нам приличную сумму денег (примерно 50 милионов рублей, взял кредит в банке, его не платил, кредит погасила я, как поручитель). В данный момент он официально не работает и врядли будет. Я хочу подать на него в суд регрессный иск. Но с учетом того,что он нигде не работает, очень сомневаюсь в том что он будет что то платить. У него в собственности есть дом, в котором прописаны и проживают он, жена, и 3 несовершеннолетних детей (площадь дома примерно 90 кв.м.). Могу ли я претендовать на часть дома согласно цены иска?

оксана :: Гомель


Ключевые слова: возврат долга

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 950 ГК РБ под регрессным иском понимается требование кредитора о возврате денежной суммы (или иной имущественной ценности), которую он уплатил третьему лицу по вине должника. Таким образом, удовлетворяя требование о возмещении вреда, суд в соответствии с обстоятельствами дела обязывает лицо, ответственное за причинение вреда, возместить вред в натуре (предоставить вещь того же рода и качества, исправить поврежденную вещь и т.п.) или возместить причиненные убытки. Согласно п. 3 ст. 952 ГК РБ суд может уменьшить размер возмещения вреда, причиненного гражданином, с учетом его имущественного положения, за исключением случаев, когда вред причинен действиями, совершенными умышленно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 23.11.2012 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2012 в 10:48

Спасибо за ответ. Уклонение от выплаты кредита (принципиально не устраивается на официальную работу,лишь бы ничего не платить), это обстоятельство может быть признано судом умышленными действиями? И еще вопрос: в случае его не дай Бог смерти, перейдут ли его долги к его жене и детям?

оксана :: Гомель


  Ответов: 1

Думаю да. Согласно ст. 1086 ГК РБ как наследники они будут, отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 23.11.2012 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258255: Как вернуть долг от должника по расписке

Вопрос № 256446: Каким образом мне можно вернуть от него деньги через правоохранительные органы

Вопрос № 249894: Можно ли повторно подать иск по договору займа, если первый иск был не на всю сумму

Вопрос № 219410: Возможно ли вернуть свои деньги?

Вопрос № 218825: Вправе ли ликвидатор требовать от нас оригиналы документов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163139





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы