Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204121
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация наследство сроки раздел кредит гражданство суд очередь увольнение армия прописка жилье оплата брак недвижимость регистрация общежитие оформление амнистия раздел имущества ребенок контракт лицензия молодая семья налоги льготы беременность аренда компенсация молодой специалист алименты отпуск имущество долг иск документы льготный кредит зарплата распределение оформление документов пособие право права работа развод строительство ип договор декретный отпуск продажа налог квартира отработка выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163119 Опубликовано 22.11.2012 в 22:34

действия арендатора автомобиля при страховых случаях

Здравствуйте. Планирую на арендованном на территории Республики Беларусь автомобиле выехать на территорию Российской федерации. Меня беспокоят вопросы страховки в таких случаях: 1. какая страховка должна быть у машины (у арендодателя)?2. мои действия в случае ДТП, какие документы необходимо предоставить арендодателю в доказательство моей виновности или не виновности? Возмещение убытков?3. мои действия в случае угона, какие документы необходимо предоставить арендодателю? Кто возмещает ущерб в случае угона (при условии страхования транспортного средства КАСКО, есть ли особенности в таких случаях (не охраняемая стоянка) и т.д.)?Спасибо.

Кондраков Денис :: Минск


Ключевые слова: угон, дтп, ответсвенность сторон, страховка

  Ответов: 1

1. ОСАГО на Россию (т.н. Зеленая карта), как минимум. 2. Справка ГАИ, там написано, виноват этот водитель или нет. 3. Арендодателю, ИМХО, до фени будут Ваши документы, ему нужна машина или ее стоимость. Лучшими документами будут расчетные билеты ФРС США. Условия страхования КАСКО прописаны в договоре страхования - может покрывать риски при хранении на неохраняемой стоянке, может не покрывать. Если будет КАСКО и угон будет признан страховым случаем - возместит страховая компания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.11.2012 в 01:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258559: Взял на хранение авто у друга, а спустя время он пригрозил заявление об угоне.

Вопрос № 238048: Как добиться минимального наказания?

Вопрос № 235270: Мошенничество или угон авто средства?

Вопрос № 221291: могу ли я требовать возмещения ущерба?

Вопрос № 221290: могу ли я требовать возмещения ущерба?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163119





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы