Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204160
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда молодая семья иск увольнение сроки налог декретный отпуск развод регистрация лицензия раздел льготы льготный кредит пособие кредит долг суд контракт зарплата выселение раздел имущества ребенок оплата компенсация продажа ип амнистия оформление молодой специалист недвижимость договор отпуск имущество алименты отработка работа общежитие право очередь прописка строительство гражданство документы брак налоги права жилье распределение беременность наследство армия оформление документов приватизация квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163086 Опубликовано 22.11.2012 в 15:30

процедура ввоза в РБ и растаможки одежды из страны ЕС?

Каковы особенности растаможки товара - новой детской одежды из Германии, каков перечень необходимых документов, есть ли ограничения по весу при ввозе в РБ, ставка таможенной пошлины? Спасибо.

Шаплавская Наталья :: Гродно


Ключевые слова: ввоз, ставка, одежда

  Ответов: 1

от кого задается вопрос - физ. лица, ИП или др.? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.11.2012 в 19:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2013 в 11:06

Добрый день! Хотим одеть(родители за свои деньги) детскую хоккейную команду в костюмы. Нашли компанию в Италии продающую комплекты тренировочных костюмов(пуховик, костюм, ветровка, шапка, сумка) по приемлемым ценам.И вот не знаем, на кого и как ввозить. На юр лицо, нужно сертифицировать? Нужна ли лицензия на розницу? На ИП -какие пошлины нужно платить и как она начисляется, сертификация? На частника, 30% от стоимости. Что нужно сделать, чтобы стоимость считали по чеку?

Амбражевич Александр :: Минск


  Ответов: 1

Для физ. лиц (не более 2-3 комплектов для личного пользования разных размеров):в сопровождаемом багаже - http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=127166 , в почтовом отправлении - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=712 (с указанием действительной стоимости в сопровод. документах, там. декларации) . Для ИП или юр. лиц - http://www.tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=1506 , про лицензии - в другом разделе консультации. Сертификация не требуется (кроме трикотажных изделий). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.01.2013 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2014 в 17:45

Здравствуйте! Каковы особенности растаможки товара - новой детской одежды из Англии для ООО, есть ли ограничения по весу при ввозе в РБ, ставка таможенной пошлины? Каков перечень необходимых документов для последующей продажи этих товаров? Спасибо.

Пашкина Валерия :: Солигорск


  Ответов: 1

1. детская одежда бывает разная (по росту (размеру), материалу и др. характеристикам); 2. ограничений нет; 3. ставки там. пошлин - http://www.eurasiancommission.org/ru/act/trade/catr/ett/Documents/ett62%201... (см. примечание 4). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.01.2014 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235021: Какие нужны документы?

Вопрос № 219373: Каким образом в Беларуси оформляются авторские права на эскизы моделей одежды?

Вопрос № 208731: Как импортировать одежду в РБ?

Вопрос № 194622: учет в магазине одежды

Вопрос № 185801: Изготовлением дизайнерской детской одежды небольшими сезонными партиями

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163086





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы