Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право раздел компенсация оформление документов пособие оформление приватизация очередь ип строительство иск наследство молодой специалист общежитие договор аренда брак налоги документы работа молодая семья ребенок алименты лицензия кредит отпуск гражданство армия сроки контракт продажа оплата зарплата развод прописка суд налог льготный кредит долг беременность декретный отпуск амнистия раздел имущества имущество квартира недвижимость выселение увольнение регистрация отработка жилье права льготы распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163018 Опубликовано 20.11.2012 в 15:08

Имеет ли право продавец устанавливать в гарантийном талоне 45-ти дневной срок ремонта товара?

Добрый день! Приобрел товар (дорогую компьютерную мышь с гарантией 12 месяцев) и увидел в гарантийном талоне написано "продложительность выполенния гарантийного ремонта составляет до 45-ти дней". Подскажите в соответствии с законодательством правочен ли такой большой срок гарантийного ремонта?

Юруть Андрей Тадеушевич :: Минск


Ключевые слова: гарантия, товар, сроки, ремонт

  Ответов: 1

срок гарантийного ремонта не может превышать 14 дней. За каждый день просрочки продавец уплачиват потребителю неустойку в размере 1% цены товара, кроме того можно требовать замены товара на новый или возврата денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 23.11.2012 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276318: Заказ товара для личного пользования из-за границы

Вопрос № 275503: Имею ли я право обменять/возвратить товар ненадлежащего качества?

Вопрос № 272901: норма ввоза авиатранспортом

Вопрос № 271822: Можно ли вернуть деньги за товар надлежащего качества?

Вопрос № 270176: Возврат товара продавцу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163018





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы