Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194830
 Всего ответов: 220062
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки суд выселение очередь налоги распределение оплата права право декретный отпуск брак продажа оформление долг приватизация ребенок наследство отработка раздел имущества квартира оформление документов беременность документы ип раздел жилье развод алименты армия молодая семья регистрация договор лицензия имущество общежитие льготы отпуск пособие молодой специалист контракт работа налог льготный кредит строительство кредит прописка амнистия гражданство увольнение аренда компенсация недвижимость зарплата иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162857 Опубликовано 18.11.2012 в 19:27

Имею ли я право требовать выноса на безопасное расстояние ЛЭПа от моего участка?

Доброго времени суток!Подскажите пжл...имеется участок в дачном кооперативе, над ним проходит ЛЭП 10 кВт, в документах ограничений нет...законно ли это?!Имею ли я право требовать выноса на безопасное расстояние ЛЭПа от моего участка?насколько я знаю ЛЭП наносит вред человеку и не только...те же овощи которые я выращиваю на этом участке уже не полезны!За ранее спасибо!

Эдгар :: минск


Ключевые слова: дача, лэп, участок

  Ответов: 1

с вашей электрофобией, уважаемый, вам следовало бы житьв глухом лесу и пользоваться лучиной для освещения. ибо, без электричества ныне - никуда! как бы респондент, не будь электричества, интересно, задал свой вопрос на сайт? разве, что, посредством голубиной почты? и то - вряд ли: не думаю, что администрация сайта арендует терминал для приема такой корреспонденции))) что же касается вредности воздействия лэп, так слухи об этом, сильно преувеличены. если очень мягко говорить. исключением является опасность приближения к электрооборудованию, передающему электроэнергию, на недопустимые расстояния. электробытовые приборы к этому не относятся. поэтому, можете забыть про "вредную лэп и такие же выращенные овощи": лэп, напряжением 10 кВ (в кВт измеряется мощность любого напряжения) с этой т.зр. совершенно безопасна! вредное воздействие на организм человека, установлено, начинается с 330 кВ. это - в плане ликбеза. по сути. нет никаких проблем для выноса лэп за пределы вашего участка. только надо определить: что там появилось раньше? если - лэп, в чем я, практически не сомневаюсь, то вам для исполнения желания придется раскошелиться. размер оплаты будет зависеть от протяженности нового ее участка. для этого следует обратиться в район электросетей. думаю, после того, как вы узнаете "цену вопроса", то раз и навсегда "полюбите" и "свою ЛЭП", и огурцы под ней)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 18.11.2012 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 101625: строительство жилого дома возле ЛЭП

Вопрос № 281556: Если продавец сам нашел квартиру нужно ли платить риелтору за сделку которая не была оказана

Вопрос № 280804: Забор установлен не правильно

Вопрос № 279214: не освобождают от вещей дачу

Вопрос № 278684: Вход в пристройке на даче с другой стороны. Стоит беседка,не указанная в тех.паспорте.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162857





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
255 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
195 ответов
515 благодарностей
3. Светлана
167 ответов
110 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1190 благодарностей
5. Дмитрий
140 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
55 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281602Наталья27.04.18 в 11:25
281600Иванова Юлия27.04.18 в 10:49
281593Дмитрий27.04.18 в 10:35
281597Александр27.04.18 в 10:31
281595Светлана Дра...27.04.18 в 10:26
279273Иванова Свет...27.04.18 в 10:20
281594Цветкова Мар...27.04.18 в 10:12
281591Анна27.04.18 в 10:06
281577Петров Иван27.04.18 в 09:34
281592Коваленко Ан...27.04.18 в 09:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы