Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188881
 Всего ответов: 213362
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты амнистия налоги регистрация зарплата имущество молодой специалист ип приватизация право гражданство ребенок беременность аренда льготы документы пособие налог брак кредит развод наследство увольнение сроки контракт распределение отпуск оплата выселение квартира оформление отработка долг продажа прописка строительство права льготный кредит иск армия жилье недвижимость договор раздел имущества молодая семья компенсация общежитие суд раздел лицензия очередь оформление документов декретный отпуск работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162850 Опубликовано 18.11.2012 в 17:49

Достаточно ли у меня оснований для лишения его родительских прав? Можно ли развестись и лишить родительских прав в одном судебном процессе?

С мужем в браке 7 лет. Есть 2 несовершеннолетних сыновей (6 лет, 2,6 года). На данный момент стал вопрос о разводе. Можно ли в одном процессе развестись и лишить мужа родительских прав в отношении сыновей. У мужа была первая семья, где он усыновил ребенка. После развода он с первой женой не проживал, а она в свою очередь она вела аморальный образ жизни и детей забрали органы опеки. Муж был лишен родительских прав в отношении усыновленного ребенка и назначена выплата по содержанию ребенка.На данный момент он с нами не проживает (приезжает только на выходные). Работает в другом городе и проживает с другой женщиной. Недавно ушел в запой, пропил все деньги (7 лет он не пил вообще). Пьяный в тяжелом депрессивном состоянии приехал к нам и пришлось возить его по больницам (психо-неврологический диспансер, наркологическое отделение), но туда его не взяли. Пришлось отхаживать дома. Потом он опять уехал. Это приезд тяжело отразился на детях.До замужества у него уже был такой запой. С перерывом в 1-2 дня общая протяженность – 6 месяцев. Пока не лег в больницу. После больницы он не пил 7 лет. На данный момент я очень боюсь, что он опять приедет в пьяном состоянии. В таком состоянии он все время требует водки, может подсесть на «белого коня», может вынести из дома вещи, деньги, продать и купить водки, может отдать куртку с себя за бутылку водки.Собираюсь подать на развод. Достаточно ли у меня оснований для лишения его родительских прав? Можно ли развестись и лишить родительских прав в одном судебном процессе?

Елена Цыкунова :: Минск


Ключевые слова: развод, лишение родительских прав

  Ответов: 1

Начну с конца. Процессы должны быть разные. Это абсолютно разные дела, никак между собой не сзязанные. Насчет оснований - невозможно ответить однозначно. Однако, один запой за 7 лет - не основание. Если бы он пил все 7 лет, то другое дело. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.11.2012 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2012 в 18:43

Не участвует в воспитании детей, был уже один раз лишен родительских прав в отношении ребенка,деньги дает иногда - этих оснований достаточно для лишения родительских прав?

Цыкунова Елена :: Минск


  Ответов: 1

вообще, основанием для лишения родительских прав, является неучастие родителя в содержании и(или) воспитании ребенка. поскольку, отказ в содержании устанавливается намного проще, чем неучастие в воспитании, то в первую очередь это, если будет установлен его умышленный, систематический характер и является основным основанием для лишения. также, к не характерным основаниям можно отнести, злоупотребление родительскими правами и вредное воздействие на ребенка. то, что он уже однажды был лишен родительских прав, конечно, не способствует его участию в соискании нобелевской премии за достижения в области воспитания, но и однозначно, не может дать суду возможность поставить крест на нем, как на родителе! вопрос лишения род.прав - сложен. и в рамках виртуальной консультации врядли решаем! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.11.2012 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270524: лишить материнства могу жену если она живет с другим а прописана у меня мы в браке

Вопрос № 269088: лишение родительских прав

Вопрос № 266731: Как правильно составить возражение на иск о лишении родительских прав отца?

Вопрос № 264863: Могу ли я взыскать алименты с биологического отца ребенка, будучи замужем за другим человеком. Если нет, что я должна сделать.

Вопрос № 264469: Как лишить мать родительских прав, если мне нет 18 лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162850





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1084 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274423Иванова18.11.17 в 20:38
274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53
274783Аддали Алекс...18.11.17 в 17:52
274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07
274754Солтан Викто...18.11.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы