Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182583
 Всего ответов: 206390
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов наследство права раздел оформление развод регистрация зарплата продажа аренда лицензия алименты налог документы пособие суд ребенок оплата недвижимость ип кредит отпуск льготный кредит очередь увольнение раздел имущества распределение налоги приватизация молодой специалист льготы молодая семья работа армия декретный отпуск долг беременность договор жилье общежитие контракт иск имущество строительство прописка квартира право гражданство отработка амнистия выселение сроки компенсация брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162845 Опубликовано 18.11.2012 в 16:07

Регистрация брака с иностранцем в Беларуси

Здравствуйте! Слыхала, что не так давно произощли изменения в процедуре заключения брака с иностранцами на территории Беларуси. Я, гражданка Беларуси, постоянно проживающая здесь. Могу ли я заключить в Беларуси брак с иранцем - резидентом Великобритании (в прошлом беженцем из Ирана), по предоставленному им резидентскому документу? Какие документы необходимы с обеих сторон, и какой срок от момента подачи заявления до заключения брака? Можем ли мы заключить брак в Минске,а не по месту моей прописки в Витебске?(Мой жених проживает в Британии 15 лет. Согласно законодательству Англии, британский паспорт получит только через несколько лет. Соответственно, из документов на данный момент имеет только резидентский документ Соединённого Королевства, позволяющий ему постоянно жить в стране, путешествовать и т.д.) Пыталась проконсультироваться в ЗАГСе, но, к сожалению, сотрудники ЗАГСа не владеют информацией о том, что такое резидентский документ и какие права он даёт. Заранее благодарна за консультацию!

Лариса Глинская :: Витебск


Ключевые слова: Брак, документы, резидент Англии

  Ответов: 1

Ну, если Вы что-то где-то "слыхали", то спрашивали бы у источников слухов, что ли ? Я вот не "слыхал". По регистрации брака и необходимым документам см. ответ на вопрос 1969. Его резидентский документ не дает права на въезд в Беларусь. Чтобы сюда приехать, ему нужен впридачу еще проездной документ (travel document) и виза в него (не факт, что дадут). Перед отъездм пусть сходит в местный британский ЗАГС и возьмет справку, что не состоит там в браке (и не состоял). Если не дадут такой справки, пусть пойдет к нотариусу или барристеру и сделает заявление под присягой, что в Британии в браке не состоял, в Иране не состоял, в Иран поехать не может, бо беженец и ему грозит опасность, и вообще никаких препятствий к вступлению его в брак с гражданкой Беларуси такой-то он не имеет. Впрочем, если справку и дадут, пусть все равно такую заяву сделает. Потом на ету заяву (удостоверенную нотариусом, атторнеем или барристером) ставит апостиль (в The Legalisation Office of the Foreign and Commonwealth Office (FCO). Приезжает сюда, делает перевод всех своих документов - справки, заявления, резидентского пермита (надеюсь, там отмечено, что он беженец?), проездного документа, если есть - отдельного удостоверения беженца, подлинность подписи переводчика заверяет у нотариуса ну и далее по процедуре, как описано в вопросе 1969. Брак регистрировать можно в любом ЗАГСе или сельсовете, минимальный срок - 3 дня. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.11.2012 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2013 в 12:55

День добрый. Читала новостные белорусские сайты, что порядок оформления брака с иностранцем упрощен. Если раньше требовалось 15 дней,а то и больше на подачу заявления, то сейчас брак оформляют за три дня неважно в каком городе и независимо от прописки гражданина РБ. Личная ситуация: какие документы необходимы мне и будущему супругу из Азербайджана, для того чтобы оформить брак на территории РБ?Благодарю за внимание.

Бойко Татьяна Романовна :: Могилев


  Ответов: 1

Вы смерти моей хотите???? Все давно расписано в ответе на вопрос 1969. Сроки - да, сократили, и регистрировать брак можно почти везде (кроме сельисполкомов - они с иностранцами не регистрируют). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.05.2013 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2013 в 15:31

Здравствуйте!Я являюсь гражданкой Беларуси . у меня зарегистрирован брак с гражданином Египта в Египте. Затем легализован в ОАЕ ( там проживали)..сейчас он собирается приехать по турвизе в Беларусь и легализовать наш документ здесь ..Подскажите куда обратиться? какие документы емy нужно иметь? и на какие сроки нам расчитывать? Зарание благодарна

Леонченко ольга :: минск


  Ответов: 1

Внутренний голос подсказывает, что не прилетит он по турвизе. Еще поприглашению как муж гражданки Беларуси - возможно, а туристов таких сейчас вряд ли наша страна ждет. Легализация египетского свидетельства о браке в настоящее время затруднительна, т.к. не совсем понятно, кто есть кто в тамошнем правительстве, а для легализации очень важно, чтобы легализующее лицо обладало действительными полномочиями, и об этом знали иные государства. Самым правильным ответом на Ваш вопрос был бы ответ "никак", однако можете попытаться - пусть легализует свидетельство о браке в египетском Минюсте, потом в МИДе, потом - в белорусском консульстве, а после етого всего - в консульском управлении белорусского МИД. Да, и справку о том, что он на момент вступления в брак с Вами не состоял ни в каком ином браке, пусть захватит. Тоже, естессно, легализованную. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.09.2013 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266793: Могут ли меня выселить из общежития?

Вопрос № 266433: Как я могу за регистрировать брак на территории беларусии с гражданином Таджикистана и какие ему нужны документы?

Вопрос № 266378: Может ли гражданка Украины, которая замужем за белорусов работать в Беларуси?

Вопрос № 265291: Можно ли заверить у нотариуса все документы, необходимые для заключения брака с иностранцем, без присутствия последнего?

Вопрос № 265290: Можно ли заверить у нотариуса все документы, необходимые для заключения брака с иностранцем, без присутствия последнего?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162845





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
174 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
158 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
96 ответов
816 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
39 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267207Сергей23.05.17 в 23:34
267305Антонович юля23.05.17 в 21:59
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267296Осиненко Юлия23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47
267303Левкович Ант...23.05.17 в 19:47
267262Сергей23.05.17 в 17:32
267300Митрахович М...23.05.17 в 17:24
267275анастасия23.05.17 в 16:59
267293Надеюсь 23.05.17 в 16:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы