Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность льготы оформление документов общежитие молодая семья жилье выселение зарплата пособие долг сроки налог права очередь документы амнистия приватизация договор брак отработка аренда строительство продажа распределение регистрация ребенок увольнение ип молодой специалист оплата работа оформление компенсация недвижимость отпуск кредит суд развод декретный отпуск имущество гражданство наследство право льготный кредит налоги армия раздел квартира раздел имущества прописка алименты контракт иск лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162821 Опубликовано 17.11.2012 в 23:02

алименты

здравствуйте.подскажите,пожалуйста,с моего мужа удерживали алименты в размере 49,5 % на троих детей:в пользу двоих детей от первого брака(25%) и одного нашего общего ребенка (16,5%).в прошлом месяце ребенку от первого брака исполнилось 18 лет.сколько % будет удерживаться в пользу второго ребенка от первого брака и сколько % на моего ребенка? имеет ли право первая жена подавать на увеличение алиментов,если совершеннолетний ребенок учится на платной основе в техникуме ? могу ли требовать увеличения алиментов до 25% , несмотря на то,что мы с мужем находимся в браке ?

сорокина татьяна :: минск


Ключевые слова: удержание алиментов

  Ответов: 1

что-то у вас с арифметикой скверновато? 25+16,5=41,5, а не 49,5. хотя с мужа, на содержание троих детей удерживали, да, 49,5 - 50% алиментов, 33%+16,5%. с наступлением совершеннолетия одного из троих детей мужа, размер алиментов на каждого в отдельности ребенка, сохраняется прежним: по 16,5%. требовать, как грят, можно любое, но после 18 лет алименты удерживают только на содержание инвалидов, а не студентов. а вы, будете требовать 25% после наступления совершеннолетия второго ребенка мужа от пред.брака, когда у него на иждивении останется только ваш ребенок. если у вашего мужа после наступления совершеннолетия одного ребенка от пред. брака, на второго типа, "стали удерживать" алименты в размере 25%, то так не бывает: на двоих из трех - 33, а на одного из двух - 25? если на одного было 16,5, а стало 25, то на эти 25 должно быть другое решение суда! а суд не может взыскать алименты в нарушение ст. 92 КоБС! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.11.2012 в 07:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 184888: Как правильно удержать алименты и зарплаты?

Вопрос № 136573: какой% из заработной платыудерживается на содержание ребёнка и матери до3х лет

Вопрос № 56250: Выплата алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162821





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы