Вопрос № 162594 Опубликовано 14.11.2012 в 15:46

Общение с ребенко до развода.

Разводимся с женой. Суд будет через 2.5 месяца. Жена не дает мне видеть ребенка (5.5 лет). Сказала что позволит видится с ней только после развода. Ребенок ходит в садик. У жены есть кто-то. Она целенаправленно делает все чтоб ребенок от меня отвык, а привязался к этому человеку. Есть ли какие-то способы обязать жену предоставить мне время для общения с ребенком до суда?

Клевцов :: Минск

Ключевые слова: ребенок., Развод

  Ответов: 1

я так понял, вы с женой уже проживаете раздельно. способ для решения проблемы - один: обратиться в суд с иском об установлении порядка общения и участия в воспитании ребенка и отдельно проживающего родителя. порядок общения судом будет установлен.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.11.2012 в 16:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2012 в 16:13

Могу подать иск до развода? И что для этого нужно? И на сколько будет законным если я приеду и заберу ребенка с садика, а вечером верну жене.

Клевцов :: Минск

  Ответов: 1

Можете подать иск в любое время. Для подачи иска нужен иск. В принципе, можете забрать ребенка, у Вас в отношении него такие же права, как и у его матери.  

Сергей Магонов :: 14.11.2012 в 16:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2012 в 16:24

При подаче иска нужны ли какие-то документы (все документы у жены), пошлина? Можно ли в одном иске установить порядок общения моих родителей с ребенком?

Клевцов :: Минск

  Ответов: 1

сделаете копию свидетельства о рождении ребенка в загсе, если жена не отдает. справку с места жительства ребенка. госпошлина 3 БВ вроде - все. общение отца - отдельно, бабки и деда - отдельно.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.11.2012 в 18:49