Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация сроки квартира лицензия брак контракт раздел договор молодой специалист распределение оформление документов иск льготный кредит зарплата право оплата регистрация отпуск аренда жилье отработка кредит долг продажа декретный отпуск выселение недвижимость наследство имущество строительство общежитие алименты амнистия льготы ип развод беременность увольнение армия молодая семья налоги ребенок раздел имущества компенсация очередь налог документы гражданство прописка права оформление пособие работа суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162520 Опубликовано 13.11.2012 в 19:18

Должен ли мне магазин обменять нерабочий холодильник на новый, если старый меня не устраивает?

Сломался холодильник Индезит находящийся на гарантии в трейтий раз (3 раза утечка фреона),сервисный центр отказался менять его ссылаясь на то,что они только ремонтируют а не меняют...по моему требованию они составили "Акт проверки качества изделия" в котором указана причина поломки, и указано:"клиенту предложен ремонт".также в конце акта написано:"Данная форма не является основанием для расторжения договора купли-продажи и/или замены изделия"сказали обратится с этим докуметом в магазин..

Лавицкий Дмитрий :: Несвиж


Ключевые слова: гарантия, обмен некачественного товара

  Ответов: 1

Все верно сказали: требовать расторжения договора купли -продажи можно от того, с кем он заключен. А заключен он с продавцом, т.е. с магазином. Главное - не соглашайтесь на ремонт :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.11.2012 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2012 в 21:48

подскажите пжл.на какие статьи в законе ссылаться при разговоре с продавцом,и если нет такой модели холодильника забирая деньги за него, учитывается ли разница в стоимости (т.к. холодильник куплен в 2009г.)?

Лавицкий Дмитрий :: Несвиж


  Ответов: 1

п.3 ст. 20 Закона http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=h10200090&p2=%7BNRPA%7D и далее :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.11.2012 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 187613: Kак поменять стиральную машину ненадлежащего качества, купленную в интернет-магазине "Alvirado" или вернуть деньги

Вопрос № 100763: возврат и обмен некачественного товара

Вопрос № 261525: Что делать, если по гарантийному талону нет в сервисном центре запчастей?

Вопрос № 261177: не отремонтировали телефон по гарантии

Вопрос № 260815: Имею ли я право в течении гарантийного срока на обмен или возврат денег при наличии дефекта у телефона?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162520





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы