Вопрос № 162520 Опубликовано 13.11.2012 в 19:18

Должен ли мне магазин обменять нерабочий холодильник на новый, если старый меня не устраивает?

Сломался холодильник Индезит находящийся на гарантии в трейтий раз (3 раза утечка фреона),сервисный центр отказался менять его ссылаясь на то,что они только ремонтируют а не меняют...по моему требованию они составили "Акт проверки качества изделия" в котором указана причина поломки, и указано:"клиенту предложен ремонт".также в конце акта написано:"Данная форма не является основанием для расторжения договора купли-продажи и/или замены изделия"сказали обратится с этим докуметом в магазин..

Лавицкий Дмитрий :: Несвиж

Ключевые слова: гарантия, обмен некачественного товара

  Ответов: 1

Все верно сказали: требовать расторжения договора купли -продажи можно от того, с кем он заключен. А заключен он с продавцом, т.е. с магазином. Главное - не соглашайтесь на ремонт  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.11.2012 в 20:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2012 в 21:48

подскажите пжл.на какие статьи в законе ссылаться при разговоре с продавцом,и если нет такой модели холодильника забирая деньги за него, учитывается ли разница в стоимости (т.к. холодильник куплен в 2009г.)?

Лавицкий Дмитрий :: Несвиж

  Ответов: 1

п.3 ст. 20 Закона http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=h10200090&p2=%7BNRPA%7D и далее  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.11.2012 в 22:20