Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа развод компенсация общежитие сроки имущество молодая семья армия увольнение аренда контракт приватизация раздел льготы договор раздел имущества права гражданство молодой специалист наследство ребенок брак зарплата право беременность прописка очередь амнистия иск строительство декретный отпуск долг ип регистрация оформление документов жилье оплата пособие документы алименты недвижимость отпуск отработка распределение льготный кредит суд оформление налоги налог выселение продажа лицензия кредит квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187613 Опубликовано 09.09.2013 в 15:43

Kак поменять стиральную машину ненадлежащего качества, купленную в интернет-магазине "Alvirado" или вернуть деньги

3 сентября в интернет-гипермаркете"Alvirado" была приобретена стиральная машина AEG L98699FL. Привезли поздно вечером. Упаковка полностью не снималась. Машина сильно воняла. На следующий день, когда полностью сняли упаковку была обнаружена ещё и вмятина, когда я позвонила, чтоб машину мне обменяли, т.к. она ненадлежащего качества, мне сказали, что претензии будут приняты только от мастера, занимающегося её подключением. После его звонка, было сказано, что директор перезвонит и решит нашу проблемму. На данный момент они и менять машину и возвращать деньги отказываются.

Буко Светлана :: Минск


Ключевые слова: интернет-магазин, возврат, обмен некачественного товара, Стиральная машина

  Ответов: 1

В Вашем случае первый вопрос, в который мы упираемся, это доказать, что вмятина возникла до передачи продавцом Вам стиральной машины, не по Вашей вине. Далее Вы как покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать:1) соразмерного уменьшения покупной цены товара; 2) незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара; 3) возмещения расходов по устранению недостатков товара; 4)отказа от исполнения договора, возврата денег; 5) замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества. Пункт 5 применительно к технически сложным товарам (а стиральная машина таковым является) может быть выполнен только при наличии существенных недостатков товара. Существенными недостатками являются: неустранимый недостаток, либо недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов (в размере тридцати и более процентов от стоимости товара (работы, услуги), определяемой на момент устранения недостатка) либо несоразмерных затрат времени (превышающих максимально допустимые затраты времени, установленные техническими нормативными правовыми актами на устранение аналогичного недостатка), или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, либо другие подобные недостатки. Если единственный недостаток Вашей стиральной машины - вмятина, то это ненадлежащее качество, но врядли - существенный недостаток. Так Вы можете требовать какой-либо из пунктов 1-4. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

НАДЕЖДА :: 13.09.2013 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 162520: Должен ли мне магазин обменять нерабочий холодильник на новый, если старый меня не устраивает?

Вопрос № 100763: возврат и обмен некачественного товара

Вопрос № 261312: Вернуть деньги за некачественную технику

Вопрос № 259612: Могу ли я платить налог по УСН, если впервые открою интернет-магазин в 2017 году?

Вопрос № 255192: Может ли белорусская компания вести коммерческую деятельность по схеме "дропшиппинг" за пределами Беларуси?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187613





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы