Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 188980
 Всего ответов: 213477
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы недвижимость аренда налоги брак сроки приватизация отпуск раздел имущества оплата алименты компенсация регистрация гражданство договор жилье оформление амнистия права молодой специалист ип контракт развод отработка долг продажа налог раздел суд право увольнение выселение беременность очередь документы лицензия наследство прописка иск квартира льготный кредит армия ребенок пособие декретный отпуск молодая семья зарплата общежитие строительство оформление документов работа кредит имущество распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162245 Опубликовано 10.11.2012 в 16:02

Можно ли выгнать авто по временному ввозу на сына 2.5года

Добрый день. Я гражданка РБ. Сын у меня гражданин Литовской Республики ему 2.5года, но находится со мной в РБ. В Литовской Республике у него отец, который подарил ему машину (есть дарственная). Подскажите пожалуйста можно ли в РБ выгнать эту машину по временному ввозу на сына и могу ли я управлять этим автомобилем в РБ если хозяин автомобиля мой сын всегда со мной.

Гончаренко Анна :: жлобин


Ключевые слова: временный ввоз, управление авто на иностранных номерах, дарственная

  Ответов: 1

Можете ввезти такой авто вне зависимости от его собственника во временный ввоз с обеспечением уплаты там. платежей (залога) и правом управления в РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.11.2012 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2012 в 13:09

Но для чего тогда вносить платеж если ребенок нерезедент РБ. Когда въезжает муж он же не вносит деньги он просто оформляет временный ввоз.

Гончаренко Анна :: Жлобин


  Ответов: 1

Ваш муж совершеннолетний и самостоятельно управляет авто. Законодательно этот вопрос не урегулирован, рекомендуется обратиться за разъяснениями в ГТК РБ или таможню, через которую будет производится ввоз такого авто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.11.2012 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246804: Как разрешить дело, не доводя до суда?

Вопрос № 241989: временный ввоз автомобиля

Вопрос № 231532: Подскажите какие документы необходимы для временного ввоза, какие пошлины уплачиваются?

Вопрос № 230908: Срок временного ввоза оборудования для демонстрации?

Вопрос № 224490: В каком случае можно не растамаживать автомобиль?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162245





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
286 ответов
1088 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
203 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
139 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
58 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274901Дарья21.11.17 в 22:32
274879Наталья21.11.17 в 22:29
274904Яковенко оль...21.11.17 в 21:54
274867Болгова Ирина21.11.17 в 21:52
274902Дубиковская ...21.11.17 в 21:47
274459шеменков юрий21.11.17 в 21:46
274886Скуратович А...21.11.17 в 21:45
274515Корзюк Верон...21.11.17 в 21:44
274539Коваленко Де...21.11.17 в 21:43
274550татьяна Б.21.11.17 в 21:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы