Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191301
 Всего ответов: 216270
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт имущество квартира молодая семья жилье приватизация зарплата ип работа кредит прописка общежитие недвижимость продажа наследство налоги армия оплата пособие увольнение амнистия ребенок гражданство документы лицензия декретный отпуск очередь распределение льготный кредит отработка выселение аренда алименты строительство раздел имущества брак суд долг оформление документов беременность иск компенсация молодой специалист регистрация налог раздел права льготы право развод оформление сроки договор отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162141 Опубликовано 09.11.2012 в 09:50

Кто является членом семьи?

Я являюсь опекуном своей недееспособной сестры, является ли она членом моей семьи?

Попик Елена :: Мозырь


Ключевые слова: член семьи, недееспособная сестра

  Ответов: 1

является, если ваши отношения связаны моральной и материальной общностью и поддержкой, ведением общего хозяйства. короче, если вы проживаете вместе и имеете общие доходы и расходы. если ваше любопытство - не праздное и имеет под собой дальнейший смысл, то тому, кто вам высказал иную точку зрения, порекомендуйте почитать ст. 59 КоБС РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.11.2012 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2012 в 10:18

Сетра прописана в квартире, собственником которой являюсь я, но я прописана в другой своей квартире, но живем мы вместе и ведем общее хозяйство. И сегодня в ЖЭУ мне сказали, что она мне не член семьи, не смотря на свидетельство опекуна. Они позвонили своему юристу и тот подтвердил, что она действительно не является членом семьи. Как мне поступить в данной ситуации и доказать свою правоту?

Попик Елена :: Мозырь


  Ответов: 1

а с чего вы взяли, что правы? формально правы они: вы с сестрой зарегистрированы в разных жилых помещениях, а совместное проживание подтверждается именно регистрацией по месту жительства. поэтому, регистрируйтесь с сестрой вместе и "доказывайте свою правоту"! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.11.2012 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263849: Имею ли я право на имущественный вычет по подоходному налогу?

Вопрос № 261013: снос дома

Вопрос № 260734: признание членом семьи

Вопрос № 239698: Можно ли выписать зятя?

Вопрос № 238714: Имущественные права гражданского мужа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162141





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
284 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена23.01.18 в 15:10
277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08
277570Веткасова Св...23.01.18 в 14:07
277571Настя23.01.18 в 13:44
277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы