Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180887
 Всего ответов: 204347
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит отпуск контракт продажа регистрация оформление документов жилье прописка компенсация долг молодой специалист брак работа выселение наследство сроки общежитие строительство право распределение имущество очередь увольнение документы декретный отпуск развод молодая семья беременность льготы иск приватизация оформление раздел аренда амнистия алименты зарплата налог квартира гражданство недвижимость договор суд пособие лицензия оплата армия права ребенок налоги отработка ип льготный кредит раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162141 Опубликовано 09.11.2012 в 09:50

Кто является членом семьи?

Я являюсь опекуном своей недееспособной сестры, является ли она членом моей семьи?

Попик Елена :: Мозырь


Ключевые слова: член семьи, недееспособная сестра

  Ответов: 1

является, если ваши отношения связаны моральной и материальной общностью и поддержкой, ведением общего хозяйства. короче, если вы проживаете вместе и имеете общие доходы и расходы. если ваше любопытство - не праздное и имеет под собой дальнейший смысл, то тому, кто вам высказал иную точку зрения, порекомендуйте почитать ст. 59 КоБС РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 09.11.2012 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2012 в 10:18

Сетра прописана в квартире, собственником которой являюсь я, но я прописана в другой своей квартире, но живем мы вместе и ведем общее хозяйство. И сегодня в ЖЭУ мне сказали, что она мне не член семьи, не смотря на свидетельство опекуна. Они позвонили своему юристу и тот подтвердил, что она действительно не является членом семьи. Как мне поступить в данной ситуации и доказать свою правоту?

Попик Елена :: Мозырь


  Ответов: 1

а с чего вы взяли, что правы? формально правы они: вы с сестрой зарегистрированы в разных жилых помещениях, а совместное проживание подтверждается именно регистрацией по месту жительства. поэтому, регистрируйтесь с сестрой вместе и "доказывайте свою правоту"! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 09.11.2012 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263849: Имею ли я право на имущественный вычет по подоходному налогу?

Вопрос № 261013: снос дома

Вопрос № 260734: признание членом семьи

Вопрос № 239698: Можно ли выписать зятя?

Вопрос № 238714: Имущественные права гражданского мужа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162141





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
23 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265052Якубович Тат...29.03.17 в 22:55
265055Мешич Марина29.03.17 в 22:53
265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы