Вопрос № 162141 Опубликовано 09.11.2012 в 09:50

Кто является членом семьи?

Я являюсь опекуном своей недееспособной сестры, является ли она членом моей семьи?

Попик Елена :: Мозырь

Ключевые слова: член семьи, недееспособная сестра

  Ответов: 1

является, если ваши отношения связаны моральной и материальной общностью и поддержкой, ведением общего хозяйства. короче, если вы проживаете вместе и имеете общие доходы и расходы. если ваше любопытство - не праздное и имеет под собой дальнейший смысл, то тому, кто вам высказал иную точку зрения, порекомендуйте почитать ст. 59 КоБС РБ.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.11.2012 в 10:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2012 в 10:18

Сетра прописана в квартире, собственником которой являюсь я, но я прописана в другой своей квартире, но живем мы вместе и ведем общее хозяйство. И сегодня в ЖЭУ мне сказали, что она мне не член семьи, не смотря на свидетельство опекуна. Они позвонили своему юристу и тот подтвердил, что она действительно не является членом семьи. Как мне поступить в данной ситуации и доказать свою правоту?

Попик Елена :: Мозырь

  Ответов: 1

а с чего вы взяли, что правы? формально правы они: вы с сестрой зарегистрированы в разных жилых помещениях, а совместное проживание подтверждается именно регистрацией по месту жительства. поэтому, регистрируйтесь с сестрой вместе и "доказывайте свою правоту"!  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.11.2012 в 10:46