Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие беременность декретный отпуск оплата распределение сроки налоги льготы строительство увольнение суд прописка наследство договор налог отработка имущество молодая семья продажа документы работа алименты приватизация недвижимость долг регистрация иск развод ребенок отпуск льготный кредит лицензия право кредит контракт очередь компенсация раздел квартира раздел имущества армия гражданство ип общежитие оформление документов амнистия оформление брак права зарплата жилье аренда молодой специалист выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162129 Опубликовано 08.11.2012 в 23:56

Является ли случай хищением интеллектуальной собственности

В свободное от основной работы время пишу авторские статьи (спортивной направленности) на один из белорусских интернет ресурсов. На следующий день после публикации статьи на сайте услышал свой текст(без изменений и ссылок на источник) в одной из программ передач по телевидению. Является ли данный случай хищением интеллектуальной собственности и какое наказание предусмотрено законодательством?

Гранитов Евгений :: Минск


Ключевые слова: Интеллектуальная собственность, статья, телевидение, интернет

  Ответов: 1

"Под хищением в настоящей главе понимается умышленное противоправное безвозмездное завладение чужим имуществом или правом на имущество с корыстной целью путем кражи, грабежа, разбоя, вымогательства, мошенничества, злоупотребления служебными полномочиями, присвоения, растраты или использования компьютерной техники". (Глава 24 УК РБ). Поскольку ИС не является имуществом, это правильно называется не хищением ИС, а плагиатом или нарушением авторских прав. Обращайтесь в суд с иском о нарушении авторских прав. И доказательства приводите. Такие дела у нас рассматривает коллегия по ИС Верховного суда по первой инстанции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 09.11.2012 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 148540: имеет ли право торговая организация заниматься рекламной деятельностью?

Вопрос № 57841: Могут ли мне вернуть деньги?

Вопрос № 189061: Имеем ли право называться (в объявлениях, на сайтах), к примеру "Надежные двери", если уже существует под таким же названием другой ЧУП

Вопрос № 169700: Могу ли я разместить колыбельные на нашем сайте?

Вопрос № 169465: Нужно ли мне просить разрешение у моих клиентов на размещение портретов, которые я им рисовала?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162129





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы