Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191190
 Всего ответов: 216136
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение аренда развод выселение брак гражданство право ребенок строительство приватизация декретный отпуск льготный кредит недвижимость контракт кредит иск наследство регистрация армия оформление алименты отработка лицензия работа молодой специалист сроки документы жилье налог льготы отпуск раздел оформление документов зарплата долг раздел имущества общежитие имущество очередь компенсация договор оплата квартира продажа прописка амнистия распределение суд налоги молодая семья пособие права беременность ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189061 Опубликовано 25.09.2013 в 23:02

Имеем ли право называться (в объявлениях, на сайтах), к примеру "Надежные двери", если уже существует под таким же названием другой ЧУП

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я юридическое лицо (название ЧТУП-а к примеру торгтрейдпром)... Но в объявлениях, на сайтах называемся к примеру компания "надежные двери", так же как и сотни в рекламных объявлениях...названия компаний не соответствует юридическим названиям. Но в реестре минюста нашел под таким названием ЧУП. Могу ли я использовать такое же название (по крайней мере без слова "компания"), слышал что простые слова встречающие в обиходе использовать в названих можно, даже если такое название зарегистрировано на какой-либо фирме.Спасибо!

Коваленко Андрей :: Витебск


Ключевые слова: Интеллектуальная собственность

  Ответов: 1

Действительно, как товарный знак слова "Надежные двери" получить для дверей невозможно, поскольку он описательный (описывает свойства предмета защиты). Так, например, невозможно получить товарный знак "вкусные булочки", "хорошее (или плохое) мыло". И поэтому качественные прилагательные можно было бы в рекламе использовать свободно. Но если есть такое фирменное наименование (а Вы утверждаете, что такое юрлицо зарегистрировано минюстом), тем более, что Вы относите эти слова не к характеристике товара, а к названию своей фирмы, то в соответствии с ГК РБ Вы не вправе использовать ЧУЖОЕ ФИРМЕННОЕ наименование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 26.09.2013 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2013 в 21:02

А если я не где не буду фигурировать слово "компания" "фирма" а просто Надежные двери (конечно для потребителя это будет усваиваться как фирма, но по закону будет идти как описательный характер). И второе, если изменить к примеру на Надежная Дверь будет ли тогда это прямым сходством с имеющей зарегистрированной фирмой.Спасибо!

Коваленко Андрей :: Витебск


  Ответов: 1

Я сказал все, что мог, а Вы принимайте ЗАКОННЫЕ решения и не спрашивайте у меня, как обойти закон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 26.09.2013 в 21:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276731: Могу ли я продавать мои электронные книги (не напечатанные) через интернет как физ лицо (не регистрируя ИП) ?

Вопрос № 169700: Могу ли я разместить колыбельные на нашем сайте?

Вопрос № 169465: Нужно ли мне просить разрешение у моих клиентов на размещение портретов, которые я им рисовала?

Вопрос № 162129: Является ли случай хищением интеллектуальной собственности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189061





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
64 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
233 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26
277461Ушакова Гали...21.01.18 в 21:11
277458Гриневич Ека...21.01.18 в 20:33
277455Матарам Ната...21.01.18 в 19:39
277459Александр21.01.18 в 19:12
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 19:09
277456Зорин Сергей21.01.18 в 18:12
277452алина21.01.18 в 15:57
277453Павлов Витал...21.01.18 в 15:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы