Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180818
 Всего ответов: 204277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак работа права ип отработка прописка компенсация налоги регистрация лицензия строительство приватизация молодой специалист иск раздел оформление развод продажа раздел имущества оформление документов декретный отпуск льготный кредит зарплата жилье долг алименты наследство контракт недвижимость квартира отпуск пособие ребенок суд распределение имущество договор армия выселение гражданство увольнение молодая семья документы кредит право оплата беременность общежитие сроки налог льготы очередь аренда амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161328 Опубликовано 29.10.2012 в 15:28

Имеет ли право работодатель не уволить меня?

Добрый день! подскажите, пожалуйста юридически правильный выход из такой ситуации:Я работаю в школе г.Минска по контракту, заключенному на 3 года. Хочу уволиться, т.к. заработную плату, которую обещали при приеме на работу(на словах) не выплачивают., т.е. она значительно меньше, той, которую обещали.К тому же совместили мои должностные обязанности. Я работаю соц. педагогом и в нагрузку мне добавили всю ответственность за питание школьников.(за это не доплачивают).Столкнулась с тем, что меня не увольняют по соглашению сторон. Я нашла другую работу и хочу уйти. Куда писать заявления или жалобы, что бы меня отпустили?Спасибо.

Курменева Ирина :: Минск


Ключевые слова: расторжение контракта., увольнение

  Ответов: 1

Ирина, расторгнуть контракт по соглашению сторон это право , а не обязанность нанимателя. У вас есть возможность уволится по ст. 41 если есть уважительные причины (например пенсионный возраст, переезд в другой город, болезнь близкого родственника и т.д.), если нанимателем нарушаются ваши права, то расторгнуть контракт можно и по этому основанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.10.2012 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264889: Имею ли право уволиться по собственному желанию?

Вопрос № 264820: Не увольняют с работы перед переучетом

Вопрос № 264810: Срок отработки при увольнении.

Вопрос № 264675: Работодатель хочет уволить меня и заставляет возместить ущерб

Вопрос № 264599: Как оформляется и происходит увольнение в связи с банкротством, ликвидацией фирмы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161328





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264942Александр Ан...28.03.17 в 08:11
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 06:37
264962Акулич Павел28.03.17 в 06:30
264850Новикова Анж...28.03.17 в 06:27
264919Андрей28.03.17 в 06:16
264925Чецкая Юлия28.03.17 в 06:06
264929коваленко ва...28.03.17 в 05:57
264941Пригодская А...28.03.17 в 05:45
264949Иванова Ольга28.03.17 в 05:34
264961Сидорович Юл...28.03.17 в 05:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы