Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195610
 Всего ответов: 220947
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод ип льготы наследство гражданство алименты лицензия зарплата прописка жилье аренда общежитие договор иск документы продажа отработка контракт брак молодой специалист регистрация имущество кредит налоги ребенок беременность льготный кредит отпуск работа раздел оформление права амнистия пособие молодая семья увольнение приватизация оформление документов квартира раздел имущества сроки строительство право декретный отпуск налог оплата недвижимость суд распределение выселение очередь долг компенсация армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277383 Опубликовано 19.01.2018 в 16:54

Имеет ли право работадатель отказать мне в увольнении?

Я, пенсионерка, в сентябре 2017г. устроилась в школу вахтером. Был заключен со мной контракт сроком на 1 год. В настоящий момент хочу досрочно расторгнуть контракт (не устраивает пыльное рабочее место и склочный женский коллектив). Отказали. Как мне поступить, чтобы решить эту проблему? Спасибо.

Потапова Валентина :: Минск


Ключевые слова: работа, расторжение контракта.

  Ответов: 1

По устоявшейся судебной практике лицам, достигшим пенсионного возраста, контракты наниматели обязаны расторгать по требованию таких работников досрочно по иным уважительным причинам на основании ст. 41 ТК. Руководство школы не имеет права заставить Вас работать по контракту. Вы вправе обжаловать их отказ досрочно расторгнуть контракт прокурору или в суд. Как вариант можете обратиться с заявлением в территориальную инспекцию по труду, либо пожаловаться в отдел образования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.01.2018 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 161328: Имеет ли право работодатель не уволить меня?

Вопрос № 282066: Забирают в армию 22 мая, вопрос когда меня обязаны уволить с работы?

Вопрос № 281919: Имеет ли право работодатель меня уволить?

Вопрос № 281893: Могу ли я устроиться на работу с кассовым аппаратом

Вопрос № 281798: Может ли жена работать юристом,если муж привлекался к уголовной ответственности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277383





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
255 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
1197 благодарностей
3. Светлана
125 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
93 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
83 ответов
915 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Инна Богданова
30 ответов
36 благодарностей
10. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282533Кардашов Дми...24.05.18 в 08:37
282599Татьяна24.05.18 в 08:31
282590Дмитрий Игош...23.05.18 в 22:38
282597Лавшук Галина23.05.18 в 22:20
282598Козлов Павел23.05.18 в 22:17
266974Степанова В...23.05.18 в 22:11
282587Паречин влад...23.05.18 в 22:06
282592Лукашенко На...23.05.18 в 22:01
282589Дещеня Дмитр...23.05.18 в 21:57
282596Великоборец ...23.05.18 в 21:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы