Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск кредит квартира увольнение раздел имущества долг льготный кредит жилье ребенок компенсация амнистия брак договор суд сроки контракт армия развод имущество иск право налог алименты прописка пособие гражданство строительство продажа недвижимость распределение аренда оплата наследство ип оформление документов приватизация права налоги молодой специалист зарплата отпуск работа лицензия регистрация беременность льготы отработка выселение раздел общежитие оформление очередь документы молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161286 Опубликовано 29.10.2012 в 00:47

могу ли я после развода построить своё собственное жильё?

у меня такая ситуация: мы с мужем построили квартиру, которая оформлена на него. сейчас мы собираемся разводиться, детей нет. квартира после развода останется мужу. я - молодой специалист. могу ли я стать на очередь на строительство своего собственного жилья после развода???

исакова марина :: солигорск


Ключевые слова: развод, очередь на строительство

  Ответов: 1

Квартира, если построена в период брака, является общей совместной собственностью супругов. Это несмотря на то, что оформлена на одного из них. При таких обстоятельствах Вы не будете являться нуждающимися :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.10.2012 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2012 в 15:54

но после развода я прописана буду по адресу, который находится в другом административном районе. квартиру муж строил за свои деньги, так как я в это время не работала, а была студенткой. после развода я не претендую на его жилплощадь, а хочу построить свою. неужели это невозможно?? может ли что-то решить брачный договор??

исакова марина :: солигорск


  Ответов: 1

Отказавшись от принадлежащей вам по закону половины квартиры (как совместно нажитого имущества), вы автоматически попадаете в категорию лиц сознательно и намеренно ухудшивших свои жилищные условия. Соответственно на очередь вас поставят через 5 лет с момента такого ухудшения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 30.10.2012 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238509: Возможно ли получить участок под строительство на льготных условиях?

Вопрос № 213563: через какой период времени я могу стать в очередь на строительство квартиры в Минске?

Вопрос № 165791: снимут ли с очереди?

Вопрос № 150986: Являюсь ли я нуждающейся в жилье

Вопрос № 74406: могут ли снять с очереди

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161286





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы