Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194777
 Всего ответов: 219982
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы компенсация ребенок наследство армия прописка документы молодой специалист ип распределение раздел имущества работа сроки налог аренда отпуск оплата гражданство лицензия кредит права развод отработка строительство молодая семья долг иск договор регистрация увольнение выселение оформление раздел продажа пособие очередь амнистия имущество жилье общежитие брак приватизация недвижимость декретный отпуск контракт оформление документов квартира суд налоги алименты зарплата беременность льготный кредит право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160915 Опубликовано 24.10.2012 в 12:14

Сохранились ли постановления из СССР у нас в РБ?

Здравствуйте. Вопрос очень интересный, и весьма сложный. Моему дедушке была выдана справка ещё во времена СССР. О том что с 12 мая 1989 до 11 октября 1989 он в соответствии с Постановлением Совета Министров СССР и ВЦСПС №524-156 от 7 мая 1987года "Об условиях обеспечения работником предприятий,организаций и военнослужащих в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС и Постановлением Совета Министров СССР и ВЦСПС № 665-195 от 5 июня 1986 года "Об задачах министерств и ведомств, местных партийных и советских органов проявлять особую заботу о рабочих и специалистах, военнослужащих,выполняющих ответственное задание в районе аварии", имеет право на внеочередное получение жилой площади, место для ребёнка в детском саду и т.д..Так вот, подскажите пожалуйста. Может эти постановления были перенесены из СССР в наше законодательство?

Гурин Евгений :: Минск


Ключевые слова: РБ, СССР, ЧАЭС

  Ответов: 1

Ничего сложного. Есть Закон Республики Беларусь от 06.01.2009 "О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий". Там перечислены все льготы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.10.2012 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2012 в 13:04

А в это ситуации подскажите.Мой дедушка в 1995 году получал земельный участок. На нём ничего так и не построилось. Документы на него утеряны. Есть справка написанная от руки с печатью и подписью председателя.Текст справки: Справка дана ФИО(деда), о том что он действительно является членом садоводческого товарищества"таксист", и ему принадлежит участок №193. Справка дана для получения ссуды для строительства и т.п. Печать,дата, подпись, Фио(председателя)Скажите, можно ли как-то узнать про этот участок. И является ли он ещё собственностью моего дедушки?Спасибо Вам!

Гурин Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Обратитесь к председателю, местный исполком, БРТИ. Может где-то что-то и сохранилось. Сама по себе эта справка ничего не значит. Я таких "справок" за полчаса десяток наклепать могу ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.10.2012 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 205223: Как мне добится льготной пенсии и куда обращаться?

Вопрос № 277973: Имею ли я право на контракт с выплатой

Вопрос № 276295: Имею ли я право пойти в декрет с 27 недели, согласно 23 ст ЧАЭС, при этом состоя на учёте в другом городе?

Вопрос № 276294: Имею ли я право пойти в декрет с 27 недели, согласно 23 ст ЧАЭС, при этом состоя на учёте в другом городе?

Вопрос № 230904: Право не возмещать стоимость обучения в ВУЗе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160915





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
265 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
104 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281389Дейко Виктор...26.04.18 в 08:39
281527Наталья Лагун26.04.18 в 08:33
281535Артемьев Але...26.04.18 в 08:32
281514Андрошук, Ни...26.04.18 в 08:30
281537Киселёв Геор...26.04.18 в 08:28
281228Левченко Мар...26.04.18 в 08:22
281097Фролов Марат26.04.18 в 08:08
281084Марина26.04.18 в 08:01
281521Шевчук Алекс...26.04.18 в 07:33
281524Сергей Марут26.04.18 в 07:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы