Вопрос № 160915 Опубликовано 24.10.2012 в 12:14

Сохранились ли постановления из СССР у нас в РБ?

Здравствуйте. Вопрос очень интересный, и весьма сложный. Моему дедушке была выдана справка ещё во времена СССР. О том что с 12 мая 1989 до 11 октября 1989 он в соответствии с Постановлением Совета Министров СССР и ВЦСПС №524-156 от 7 мая 1987года "Об условиях обеспечения работником предприятий,организаций и военнослужащих в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС и Постановлением Совета Министров СССР и ВЦСПС № 665-195 от 5 июня 1986 года "Об задачах министерств и ведомств, местных партийных и советских органов проявлять особую заботу о рабочих и специалистах, военнослужащих,выполняющих ответственное задание в районе аварии", имеет право на внеочередное получение жилой площади, место для ребёнка в детском саду и т.д..Так вот, подскажите пожалуйста. Может эти постановления были перенесены из СССР в наше законодательство?

Гурин Евгений :: Минск

Ключевые слова: РБ, СССР, ЧАЭС

  Ответов: 1

Ничего сложного. Есть Закон Республики Беларусь от 06.01.2009 "О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий". Там перечислены все льготы.  

Дмитрий :: 24.10.2012 в 12:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2012 в 13:04

А в это ситуации подскажите.Мой дедушка в 1995 году получал земельный участок. На нём ничего так и не построилось. Документы на него утеряны. Есть справка написанная от руки с печатью и подписью председателя.Текст справки: Справка дана ФИО(деда), о том что он действительно является членом садоводческого товарищества"таксист", и ему принадлежит участок №193. Справка дана для получения ссуды для строительства и т.п. Печать,дата, подпись, Фио(председателя)Скажите, можно ли как-то узнать про этот участок. И является ли он ещё собственностью моего дедушки?Спасибо Вам!

Гурин Евгений :: Минск

  Ответов: 1

Обратитесь к председателю, местный исполком, БРТИ. Может где-то что-то и сохранилось. Сама по себе эта справка ничего не значит. Я таких "справок" за полчаса десяток наклепать могу ...  

Дмитрий :: 24.10.2012 в 14:26