Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право льготы работа суд иск имущество продажа жилье беременность наследство строительство прописка приватизация аренда раздел ип регистрация оформление документов права молодой специалист очередь выселение молодая семья оформление сроки гражданство квартира оплата налоги компенсация алименты документы увольнение отпуск распределение развод лицензия контракт раздел имущества налог декретный отпуск общежитие пособие долг брак недвижимость зарплата амнистия договор кредит армия ребенок отработка льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205223 Опубликовано 29.03.2014 в 00:39

Как мне добится льготной пенсии и куда обращаться?

Мой отец в СССР работал моряком(место работы порт г.Рига),сам является гражданином РБ и постоянно здесь проживает.В 94-г уволился и устроился на работу в г.Орша.На данный момент ему 56 лет и он не может добится льготной пенсии,т.к куда бы он не обращался все утверждают,что ничем помочь не могут,сотрудничества с данным государством нет.Он предложил посчитать стаж до распада СССР(1991г) ,но и тут отказано.Мы сделали запрос в Ригу и были присланы документы(по просьбе отдела кадров),но и тут нашли отговорку,ссылаясь на то ,что необходимо в пасольстве перевести печать.Помогите пожалуйсто,есть ли у нас шанс добится льготной пенсии,куда обращаться по данному вапросу и на что ссылаться.Уже год добиваемся.Заранее спасибо.

Жигарева Татьяна :: Орша


Ключевые слова: СССР, Льготная пенсия, оформление

  Ответов: 1

Между Латвией и Республикой Беларусь существует соглашение, по которому за периоды работы, службы в армии, учебы на территории Латвии, пенсию выплачивает Латвия. За периоды работы на территории Беларуси - Беларусь соответственно. Льготную пенсию Вашему отцу может назначить только Латвия, НО возраст выхода на такую пенсию будет совершенно другой. Для назначения такой пенсии нужно собрать пакет документов(копии в 2-х экземплярах паспорта, всей трудовой книжки, льготная справка, справка о заработке, копия банковского договора в белорусских деньгах) и через управление соцзащиты отправить в Латвию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 02.04.2014 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 160915: Сохранились ли постановления из СССР у нас в РБ?

Вопрос № 243535: Ключевые слова: пенсия, стаж

Вопрос № 236746: Должны ли выплатить пенсия за год?

Вопрос № 197016: Кто должен платить пенсию. Имеют ли право отказать мне в льготной пенсии?

Вопрос № 160740: как получить льготную пенсию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205223





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы