Вопрос № 160898 Опубликовано 24.10.2012 в 10:16

срок возврата трудовой?

Здравствуйте.я увольняюсь по собственному желанию.работаю по трудовому договору.вопрос: на какой день мне обязаны отдать трудовую книжку,если я отрабатываю месяц? если я заболею и пойду на больничный,то отработка увеличивается или больничный считается отработанным сроком?

суровов олег :: минск

Ключевые слова: трудовая, возврат, сроки

  Ответов: 1

В последний день работы наниматель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет.нахождение работника в отпуске, а также его временная нетрудоспособность не препятствуют нанимателю расторгнуть трудовой договор с работником по ст. 40 ТК.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.10.2012 в 10:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2012 в 12:09

30 дней с момента подачи заявления считаются календарные дни или только рабочие?

суровов олег :: минск

  Ответов: 1

В срок, исчисляемый в месяцах, включаются и нерабочие дни. (ст.10 ТК)  

Лена Юдина :: 24.10.2012 в 16:00