Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа наследство право общежитие лицензия налоги зарплата аренда договор ребенок оплата амнистия иск приватизация развод документы сроки регистрация молодая семья раздел имущество оформление документов беременность продажа контракт пособие суд раздел имущества отработка оформление строительство увольнение права налог армия молодой специалист компенсация очередь квартира брак ип недвижимость льготный кредит распределение гражданство прописка декретный отпуск отпуск алименты льготы жилье долг выселение кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160676 Опубликовано 22.10.2012 в 10:51

Ввоз грузового авто и таможенные пошлины

я как физлицо собираюсь пригнать грузовое авто. Хотелось бы уточнить пару вопросов. Есть ли сейчас какие-нибудь ограничения по ввозу и регистрации на физ. лицо грузового автомобиля? Имеет ли какое-нибудь значение какая будка установлена на автомобиле (изотерма или обычная)(наличие холодильника)?Планирую ввести автомобиль полной массой либо до 5 тонн либо до 3,5 тонн. По какому документы сейчас рассчитываются таможенные пошлины на грузовой авто и сколько они составляют на сегодняшний день для вышеуказанных авто?

Игорь :: Минск


Ключевые слова: грузовой автомобиль, пошлины, таможня

  Ответов: 1

Физ. лицо может ввезти для ЛИЧНОГО пользования грузовой автомобиль полной массой до 5т. При наличии на авто спец. оборудования (холод. установки, подъёмного борта) не будет отнесено к таким товарам. Для физ. лица уплачивается совокупный там. платеж, состоящий из там. пошлины и НДС. Ставка там. пошлины для 8704 - http://tsouz.ru/db/ettr/ettwto/Pages/ett87.aspx , НДС - 20 % от суммы стоимости и пошлины. При этом уплачивается сбор - 10 евро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.10.2012 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2012 в 11:45

Спасибо за ответ!!! А подскажите ставки пошлин берутся только из http://tsouz.ru/db/ettr/ettwto/Pages/ett87.aspx ?я просто еще на сайте евразийской экономической комиссии нашел такой документ http://tsouz.ru/eek/RSEEK/RSEEK/7z/Documents/P_55.pdf

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

да, с учетом этих исключений для РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.10.2012 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 203249: Нужно ли уплачивать таможенную пошлину при перевозе грузового автомобиля и прицепа, если переезжать на постоянное место жительства в РБ

Вопрос № 202171: пригнать грузовой автомобиль и растаможить на физ лицо после 1 марта, какая сумма таможенных платежей и утилизационного сбора

Вопрос № 179898: Имею ли я право приобрести авто без растаможки?

Вопрос № 175675: Как снять авто с учета при его продаже?

Вопрос № 167743: Какие льготы для юр. лиц на растаможку малого грузового автомобиля б/у?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160676





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы