Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187836
 Всего ответов: 212258
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист молодая семья прописка ребенок очередь компенсация работа документы пособие продажа гражданство отработка аренда имущество декретный отпуск амнистия недвижимость раздел регистрация оформление иск оплата оформление документов право строительство армия распределение общежитие выселение беременность развод зарплата увольнение налог налоги суд квартира контракт приватизация договор алименты ип долг жилье наследство льготный кредит льготы кредит права лицензия раздел имущества брак сроки отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160360 Опубликовано 17.10.2012 в 18:58

можно ли признать заявление об отказе от своей доли в наследстве недействительным

Уважаемые господа юристы!!! Неужели никто не знает или не сталкивался с подобной ситуацией???? Во второй раз пытаюсь получить от Вас ответ на следующий вопрос:В мае 2012 года при вступлении в наследство мой брат отказался (написал соответствующее заявление у нотариуса) от своей доли в наследстве в пользу нашей сестры. У них с сестрой был устный договор о том, что позже сестра выплатит ему его долю деньгами. Вопрос стоял только в сумме. По прошествии полугода они так и не пришли к согласию. Более того, сестра заявила, что ничего платить не будет. Вопрос: можно ли признать то заявление об отказе от своей доли в наследстве недействительным? Какие есть варианты разрешения данной ситуации? Спасибо.

Сорокопыт Владимир :: Новогрудок


Ключевые слова: наследство, наследники, заявление, доли

  Ответов: 1

Да, запросто можно признать тот отказ недействительным, в судебном порядке. Для этого нужно всего лишь доказать, что гражданин сделал заявление под угрозами и давлением (это доказывается вступившим в силу приговором по уголовному делу в отношении того, кто угрожал) либо что он не осознавал своих действий (подтверждается заключением психиатра о наличии стойкого психического расстройства). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.10.2012 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272750: Как поступить с долей умершего учредителя?

Вопрос № 267104: Может ли банк требовать проценты по кредиту с наследников

Вопрос № 264070: Является ли сестра жены моего дяди наследницей, если дом оформлен на моего дядю?

Вопрос № 264048: Кто является наследником в отношении этого дома: я (родная племянница) или родная сестра жены моего дяди?

Вопрос № 264032: Кто является наследником в отношении этого дома: я (родная племянница) или родная сестра жены моего дяди?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160360





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы