Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194686
 Всего ответов: 219868
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог льготы долг сроки отпуск договор оплата очередь общежитие право прописка аренда продажа развод молодой специалист распределение увольнение ип права раздел имущества брак недвижимость раздел лицензия молодая семья зарплата амнистия оформление наследство кредит отработка квартира документы пособие компенсация гражданство оформление документов жилье ребенок суд декретный отпуск работа выселение контракт армия строительство регистрация имущество беременность алименты иск льготный кредит приватизация налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160250 Опубликовано 16.10.2012 в 17:28

как разделят алименты и иждевение на детей от первого брака и на меня с ребенком?

Подскажите пожалуйста,мой нынешний муж был до меня в браке,после того как он развелся жена (бывшая)подала на алименты (у них 2-е общих детей им по 9 лет) выщитывают с зарплаты 33% ежемесячно. А четыре месяца назад у нас с ним тоже появился ребеночек,отношения испортились ,хочу подать на алименты и на мое содержание ,я знаю что он должен будет мне на содержание и на ребенка алименты платить 50% от своей зарплаты,а эти 50% его зарплаты будут делить на его детей от первого брака и на меня с моим ребенком,или у него будут только на меня выщитывать? Подскажите пожалуйста.Заранее спасибо.

Шамреева Вероника :: Гомель


Ключевые слова: первый брак, дети, второй брак, алименты, иждевение, проценты

  Ответов: 1

не надо делить шкуру неубитого медведя! кто вам сказал, что в вашем случае, алименты взыщут? может быть тот, кто еще одной респондентке сказал, "что если находишся в декретном отпуске по уходу за ребенком размер алиментов состовляет не 25%,а 50%"?:)) 1.суд, во взыскании алиментов с плательщика, уже уплачивающего алименты на содержание детей от предыдущих браков, может отказать, считая это обращение фиктивным, преследующим цель уменьшение уже уплачиваемых алиментов. хотя в данном случае, предыдущие алименты не уменьшатся, но все же. 2. взыскание средств на содержание супруги производится в судебном порядке с плательщика, имеющего для этого необходимые средства. а у плательщика, уплачивающего 50% заработка в виде алиментов, таких средств, суд может установить, что нет. и отказать в таком взыскании. так, что считать деньги торопиться не надо! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 16.10.2012 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278281: ответственность по ст.214 УК РБ

Вопрос № 193621: Как долго будет длится процесс расторжения брака?

Вопрос № 168254: Не выдают справку о первом браке.

Вопрос № 39659: Стать на очередь на жилье

Вопрос № 280442: сын моей супруги от первого брака не пускает меня домой к супруге

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160250





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18
281413Касьяник Юли...23.04.18 в 19:14
281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10
281402Кирилл23.04.18 в 17:00
281311Аркадий 23.04.18 в 15:33
281398Андреенко Ир...23.04.18 в 15:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы