Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит документы амнистия декретный отпуск алименты молодая семья контракт имущество прописка компенсация молодой специалист общежитие работа налог развод отработка брак армия зарплата раздел имущества очередь приватизация кредит недвижимость налоги продажа гражданство квартира ребенок долг ип наследство сроки пособие право лицензия аренда увольнение отпуск строительство раздел договор беременность права регистрация оплата оформление документов оформление выселение жилье иск суд распределение льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193621 Опубликовано 13.11.2013 в 17:24

Как долго будет длится процесс расторжения брака?

Хочу расторгнуть брак. Состою в браке впервые. Детей нет. Имущественных споров нет. Муж сказал, что согласия не даст. Куда в данном случае мне нужно подавать заявление? Какие документы нужно иметь при себе? Каков порядок данной процедуры? Как долго будет длиться процесс?

Юркевич Надежда :: Минск


Ключевые слова: первый брак, Расторжение брака

  Ответов: 1

в суд. 2 заявления, оригинал свидетельств о регистрации брака, квитанция об оплате госпошлины. Можно выслать по почте. носите с собой паспорт :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 13.11.2013 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2013 в 07:53

А как долго может длится этот процесс? Поясните, пожалуйста, что значит 2 заявления (одно мое, что я хочу расторгнуть брак, второе мужа, что он не хочет?)

Юркевич Надежда :: Минск


  Ответов: 2

"длится этот процесс" от трех месяцев до около года. иск подает истец. один. в 2-х экземплярах. на инфостенде любого суда, для свободного ознакомления, размещена информация по расторжению брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.11.2013 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"2 заявления" - это исковое заявление о расторжении брака в двух экземплярах. Как долго может длиться - может долго. При должном умении можно на год затянуть, а то и дольше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.11.2013 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2013 в 21:58

Имеет ли значение в какой суд подавать заявление? (Муж минчанин, я приезжая, снимаем квартиру по договору найма)

Юркевич Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.11.2013 в 21:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 168254: Не выдают справку о первом браке.

Вопрос № 160250: как разделят алименты и иждевение на детей от первого брака и на меня с ребенком?

Вопрос № 39659: Стать на очередь на жилье

Вопрос № 248430: Можно ли излагать несколько прошений в иске о расторжении брака?

Вопрос № 218764: В каком порядке расторгать брак?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193621





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы