Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180711
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит ип договор развод налог декретный отпуск амнистия строительство зарплата регистрация аренда имущество прописка молодой специалист документы отработка льготный кредит компенсация беременность гражданство общежитие ребенок сроки раздел имущества выселение иск армия раздел жилье лицензия алименты суд квартира право брак очередь долг недвижимость увольнение контракт оформление документов оплата пособие продажа права льготы наследство отпуск молодая семья распределение приватизация оформление работа налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160048 Опубликовано 13.10.2012 в 18:44

доп соглашение к контракту

Добрый день!Являюсь учредителем ЧУП, занимаемся арендой спец оборудования узкого направления, конкурентов нет, идею воплощал сам от а до я, наработана база клиентов, самое важное - за многие годы нашли отличных поставщиков. Все это заняло уйму времени, денег и нервов. В помощь взял себе человека, по определенным причинам поставил его на должность директора. Вот мой директор решил уволиться. Я на 100% уверен, что он собирается открыть ЧП и заниматься тем же, все бы ничего, но в его намерениях использовать все наработанные контакты, переманивать моих клиентов, пользоваться всеми техническими наработками моей фирмы.Т.к. очень узкая ниша бизнеса, то и количество клиентов ограничено, всех уже я обслуживаю, новых теоретически не может прибавиться. Мой директор был только исполнителем, раньше он даже не знал о существовании подобного рода деятельности, не учавствовал в разработке технологий и т.д.Вопрос: есть ли возможность как то защитить свои интересы? может какое-нибудь доп. соглашение к контракту о невозможности занимать подобным видом деятельности в течение N лет, или запрещающее использовать клиентскую базу моей фирмы или еще что-то. Пока он не уволился, у меня остались рычаги давления, поэтому очень прошу вашей помощи.

Илья :: Могилев


Ключевые слова: контракт директора, неразглашение коммерческой тайны

  Ответов: 1

Проблема очень сложная. Была бы намного проще, если бы Вы все оговорили ДО ПРИЕМА на работу. Сейчас Вы конечно можете написать допсоглашение о конфиденциальности, о неразглашении и неиспользовании Ваших собранных баз данных и разработок. Но кто его подпишет? Если подпишет -- вперед. Но вообще, необходимо думать об этих вопросах (защите бизнеса и интеллектуальной собственности) много заранее. Файлы он мог уже куда-то перебросить и попробуй докажи, что он их срисовал у Вас, а не сделал самостоятельно. Многие клиенты ошибаются таким образом и достаточно часто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 14.10.2012 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2012 в 12:44

может есть шаблон доп соглашения,(юридически верно составленный)?Большое человеческое спасибо!

Максим :: Могилев


  Ответов: 2

Боюсь, что шаблона вы не найдете. У меня, по крайней мере, нет. Каждый раз -- индивидуальный договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 15.10.2012 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

шаблонов нет. Это индивидуально. Но для подписания подобного доп. соглашения нужно согласие второй стороны :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.10.2012 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 61056: Кто должен подписывать контракт с директором, если он является и директором и учредителем?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160048





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы