Вопрос № 159895 Опубликовано 11.10.2012 в 11:26

Можно ли построить квартиру в браке, но без претензий на нее со стороны жены?

Здравствуйте. У меня жилищный вопрос. Состою в браке с женой, но вместе мы уже не живем более 3-х лет. На дочку плачу алименты регулярно. Сейчас хочу построить квартиру за свои сбережения и сбережения матери, но не хочу, чтоб на нее претендовала жена. Подскажите, как правильно поступить? Нужно ли обязательно сначала развестись или можнот как-то подругому решить вопрос? Спасибо.

Парахневич Виктор :: Минск

Ключевые слова: развод, жена, Строительство квартиры, деньги.

  Ответов: 1

квартиру строить матери за свои сбережения. в которые будут входить и ваши сбережения. и подарить, если квартира будет оплачена полностью, или завещать ее вам.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.10.2012 в 11:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2012 в 11:58

А если будет строиться мама, но у нее не хватит средств, смогу ли я для нее взять кредит и не будет ли потом никаких вопросов?

Парахневич Виктор :: Минск

  Ответов: 1

вопросы кредитования находятся в компетенции банка в который вы обратитесь за его получением. как просто человек, могу предположить, что именно кредитовать жилищное строительство вашей мамы от вашего имени, т.с., банк скорее всего не будет. если же вы возьмете не целевой, а потребительский кредит и его средств хватит, так почему бы и нет? не знаю что вы имеете ввиду "и не будет ли потом никаких вопросов?", но о выдаче кредитов гражданам, банк членов семьи кредитополучателя не уведомляет.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.10.2012 в 12:39