Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201412
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор беременность ребенок регистрация сроки раздел имущества долг оформление льготный кредит имущество кредит документы работа амнистия декретный отпуск иск компенсация оформление документов развод наследство суд жилье прописка увольнение лицензия общежитие налоги недвижимость ип продажа право отпуск пособие алименты строительство зарплата армия распределение раздел выселение отработка гражданство брак контракт квартира аренда права льготы налог приватизация молодой специалист очередь молодая семья оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159895 Опубликовано 11.10.2012 в 11:26

Можно ли построить квартиру в браке, но без претензий на нее со стороны жены?

Здравствуйте. У меня жилищный вопрос. Состою в браке с женой, но вместе мы уже не живем более 3-х лет. На дочку плачу алименты регулярно. Сейчас хочу построить квартиру за свои сбережения и сбережения матери, но не хочу, чтоб на нее претендовала жена. Подскажите, как правильно поступить? Нужно ли обязательно сначала развестись или можнот как-то подругому решить вопрос? Спасибо.

Парахневич Виктор :: Минск


Ключевые слова: развод, жена, Строительство квартиры, деньги.

  Ответов: 1

квартиру строить матери за свои сбережения. в которые будут входить и ваши сбережения. и подарить, если квартира будет оплачена полностью, или завещать ее вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.10.2012 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2012 в 11:58

А если будет строиться мама, но у нее не хватит средств, смогу ли я для нее взять кредит и не будет ли потом никаких вопросов?

Парахневич Виктор :: Минск


  Ответов: 1

вопросы кредитования находятся в компетенции банка в который вы обратитесь за его получением. как просто человек, могу предположить, что именно кредитовать жилищное строительство вашей мамы от вашего имени, т.с., банк скорее всего не будет. если же вы возьмете не целевой, а потребительский кредит и его средств хватит, так почему бы и нет? не знаю что вы имеете ввиду "и не будет ли потом никаких вопросов?", но о выдаче кредитов гражданам, банк членов семьи кредитополучателя не уведомляет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.10.2012 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253645: Могут ли меня выкинуть из строительства?

Вопрос № 169315: Можно ли построить квартиру не по месту учета нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 156091: Имею ли я право знать о продвижении очереди по строительству квартиры.

Вопрос № 156049: Имею ли право знать как продвигается очередь?

Вопрос № 154790: Имеют ли право увеличивать сумму, а сроки выплаты нет??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159895





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы