Вопрос № 159888 Опубликовано 11.10.2012 в 10:29

Обязан ли подрядчик устранить дефект?

Здравствуйте!У меня выявилась проблема:в квартире,при похолодании,стало очень дуть из угла,пришлось оттуда убрать детскую кроватку.Раньше в этом углу стоял шкаф и выявить неполадку не получилось.Квартира угловая.Кооперативу 6 лет.Могу ли я куда-то обратиться с целью устранения дефекта за счет подрядчика или, сроки вышли и, придется устранять брак за свой счет?Заранее благодарна за ответ.

Левая Наталья :: Барановичи

Ключевые слова: Строительство, дефект, кооператив

  Ответов: 1

Можно предъявлять требования по устранению к Подрядчику, если дефект действительно был скрытый и не мог быть выявлен. Как альтернатива можно обратиться в эксплуатарующую организацию за устранением в рамках Жилищно-коммунального обслуживания.  

Городское общество защиты потребителей :: 11.10.2012 в 15:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2012 в 19:56

Спасибо.Значит,если дефект выявить раньше не представлялось возможным,подрядчик обязан устранить его за свой счет?В течении какого срока я могу предъвлять претензии,так как неполадку можно выявить при сильном ветре в соответствующую сторону

Левая Наталья :: Барановичи

  Ответов: 1

Скрытый дефект - в течение срока службы, но не менее 10 лет.  

Городское общество защиты потребителей :: 15.10.2012 в 16:53