Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194627
 Всего ответов: 219801
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит продажа налоги регистрация работа суд сроки квартира лицензия развод выселение оформление молодая семья контракт зарплата право распределение налог наследство приватизация ребенок декретный отпуск очередь общежитие отпуск жилье брак иск раздел раздел имущества беременность увольнение документы амнистия недвижимость долг кредит аренда армия оформление документов молодой специалист права пособие ип гражданство прописка договор компенсация алименты оплата строительство отработка льготы имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159888 Опубликовано 11.10.2012 в 10:29

Обязан ли подрядчик устранить дефект?

Здравствуйте!У меня выявилась проблема:в квартире,при похолодании,стало очень дуть из угла,пришлось оттуда убрать детскую кроватку.Раньше в этом углу стоял шкаф и выявить неполадку не получилось.Квартира угловая.Кооперативу 6 лет.Могу ли я куда-то обратиться с целью устранения дефекта за счет подрядчика или, сроки вышли и, придется устранять брак за свой счет?Заранее благодарна за ответ.

Левая Наталья :: Барановичи


Ключевые слова: Строительство, дефект, кооператив

  Ответов: 1

Можно предъявлять требования по устранению к Подрядчику, если дефект действительно был скрытый и не мог быть выявлен. Как альтернатива можно обратиться в эксплуатарующую организацию за устранением в рамках Жилищно-коммунального обслуживания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 11.10.2012 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2012 в 19:56

Спасибо.Значит,если дефект выявить раньше не представлялось возможным,подрядчик обязан устранить его за свой счет?В течении какого срока я могу предъвлять претензии,так как неполадку можно выявить при сильном ветре в соответствующую сторону

Левая Наталья :: Барановичи


  Ответов: 1

Скрытый дефект - в течение срока службы, но не менее 10 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 15.10.2012 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280410: Как лучше подписывать передаточный акт, в случае если обнаружен дефект в жилье, приобретенном у застройщика по договору купли-продажи?

Вопрос № 275746: Могу ли я заменить испорченый товар по вине сотрудников магазина?

Вопрос № 270921: Имею ли я право на возмещение убытков?

Вопрос № 260815: Имею ли я право в течении гарантийного срока на обмен или возврат денег при наличии дефекта у телефона?

Вопрос № 260481: Обменять телефон или вернуть деньги.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159888





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
286 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
158 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы