Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178270
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги налог ребенок декретный отпуск молодой специалист права аренда распределение амнистия алименты строительство наследство суд компенсация контракт отпуск зарплата раздел раздел имущества имущество увольнение кредит сроки оплата выселение отработка работа долг прописка право льготы брак пособие недвижимость регистрация квартира иск льготный кредит развод приватизация молодая семья договор документы оформление документов общежитие армия оформление очередь беременность гражданство продажа лицензия жилье ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159816 Опубликовано 10.10.2012 в 12:05

Имею ли я право на совместно нажитое имущество?

Здравствуйте! Такой вопрос: прожила совместно с мужчиной 5 лет в гражданском браке. Имеем совместного ребенка (отцовство он признал). Жили в квартире у свекрови. Я сама там прописана не была, но там прописан наш ребенок. За период совместного проживания было нажито много дорогостоящего имущества. Подскажите, имею ли я по закону какие-то права на часть этого совместно нажитого имущества? И имею ли я право пребывать в той квартире со своим несовершеннолетним ребенком, т.е. не могут ли они насильно меня оттуда прогнать вызвав милицию?

Касарина Александра :: Минск


Ключевые слова: несовершеннолетний ребенок, имущество, гражданский брак

  Ответов: 1

"по закону", скорее нет, чем да. особенно, если это имущество подлежало госрегистрации - авто, недвижимость - не на вас. а остальное имущество - как вам удастся! не будучи зарегистрированной в квартире матери сожителя, право пользования вы там не имеете. и находиться без согласия собственника, тоже не можете. прогнать могут. насильно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.10.2012 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244397: можно ли как оформить проживание совместное. прописка в разных городах?

Вопрос № 236033: Можно ли оформить совместную собственность при покупке автомобиля (физ. лица)?

Вопрос № 222399: запишут ли мне в паспорт сына родившемся в гражданском браке но взявши мою фамилию??

Вопрос № 220863: гражданский брак и право на наследование.

Вопрос № 220566: Как оформить отказ отца от неродившегося ребенка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159816





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы