Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180754
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата льготный кредит оплата лицензия отработка налог раздел имущества распределение кредит компенсация декретный отпуск прописка права право долг аренда работа отпуск увольнение строительство документы пособие молодая семья оформление документов сроки оформление продажа контракт недвижимость налоги ип гражданство развод договор алименты молодой специалист квартира раздел очередь суд общежитие имущество брак амнистия иск армия льготы наследство беременность ребенок регистрация жилье приватизация выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159785 Опубликовано 09.10.2012 в 23:25

Имеет ли право бывший муж составить завещание,если квартира не выплачена по кредиту?

Здравствуйте.Помогите пожалуйста.Мы с мужем построили в кредит квартиру,он главный квартиросъёмщик.Через два года развелись,пока мы с дочерью прописаны в этой квартире,но я хочу с ней выписаться.Естесственно все права на квартиру мы потеряем.Может ли мой бывший муж составить завещание,дарственную или что-нибудь вообще на дочь(ей 3 года),если квартира платится по кредиту только 3 года(осталось ещё 17)? Или если с бывшим мужем что-нибудь случится до полного погашения кредит,квартира может перейти по наследству дочери? Заранее благодарю.

Масорова Ульяна :: Гродно


Ключевые слова: наследство, Завещание, квартира.

  Ответов: 1

если квартира посторена в браке, то права на нее, выселившись, вы, как сособственник, все равно не потеряете. пока кредит за квартиру не выплачен, подарить ее нельзя. завещать - можно. но завещание можно и изменить. а вообще, дети, как и родители и супруга имеют право наследования имущества наследодателя по закону. а нетрудоспособные - несовершеннолетние, инвалиды, пенсионеры, также и при наличии завещания, в котором они не указаны в качестве наследников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 10.10.2012 в 07:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264069: Как будет делиться наследство?

Вопрос № 262990: отзыв согласия на продажу квартиры

Вопрос № 262351: Как стать на очередь на квартиру,если хватает метража.?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Вопрос № 244596: Преждевременное расторжение договора найма жилого помещения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159785





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы