Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178445
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира распределение компенсация раздел имущества недвижимость кредит амнистия долг выселение раздел армия лицензия приватизация оформление документов молодая семья ип алименты очередь зарплата увольнение отработка право продажа льготный кредит строительство имущество гражданство ребенок общежитие договор молодой специалист иск аренда прописка льготы развод отпуск налоги беременность оплата брак наследство налог контракт документы жилье суд права сроки оформление работа декретный отпуск регистрация пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159646 Опубликовано 08.10.2012 в 15:55

Снятие гражданина с регистрационного учета

Сняли с регистрации на основании, что договор найма жилья - мнимый. Возможно ли без суда считать договор мнимым? Читаю "ПОЛОЖЕНИЕ о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания": 37. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрации в случаях: выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим либо не приобретшим право пользования жилым помещением – на основании копии (выписки из) вступившего в законную силу решения суда о выселении из занимаемого жилого помещения, либо расторжении, признании недействительным гражданско-правового договора, на основании которого была произведена регистрация.

Пётр :: Минск


Ключевые слова: снятие с учёта, регистраци

  Ответов: 1

Небось за деньги купили прописку и ни дня не жили по тому адресу? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.10.2012 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2012 в 17:00

Могли бы также пояснить в двух ситуациях, если жил и если не жил?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Так жил или не жил? Сайт не предназначен для пространных лекций. По характеру вопроса вижу, что не жил. Можете попробовать обжаловать в суде, но шансов мало. Без адвоката точно не обойдетесь. Фактическое проживание устанавливалось наверняка комиссионно с опросом хозяев, соседей и тыды. Отсюда и вывод - договор заключался не в целях проживания, а для получения определенных ништяков (трудоустройство, постановка на очередь и т.д). Снятие с регистрации это всего лишь следствие снятия с очереди (или превентивная мера, чтобы в последующем не смогли стать). ИМХО, шансов, повторюсь, очень мало, будете с адвокатом в суде выглядить как в известной картине "Двое против ветра". Впрочем попробовать никто не запрещает... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.10.2012 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2012 в 17:52

Комиссия была. Опрос соседей не проводился! Хозяйка подтвердила проживание. Не смотря на это, в акте указали , что она не подтвердила. Акт хозяйка не подписала. Основание для снятие с учета нуждающихся и регистрации послужил данный Акт и ссылка на "Протокол поручений Президента РБ данный 15 июля 2011 г при посещении строящихся жилых домов в микрорайоне Высоко г Минска №13". Правомерны ли действия председателя с/с? Какие шансы выиграть суд и вернуть регистрацию и очередь?

Петр :: Минск


  Ответов: 1

Все что мог, я уже указал в предыдущем ответе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.10.2012 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2012 в 09:40

Так Акт же получатся липовый и как можно ссылаться на протокол поручений? Это ж даже не указ.

Петр :: Минск


  Ответов: 1

Доказать "липовость" акта у вас, имеющего "липовую" прописку, вряд ли получится. Так что в этой ситуации качать права практически бесполезно. Обратитесь в юрконсультацию, может кто-нибудь и возьмется за ваше дело. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.10.2012 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 67323: Какие декретные начисляются при ИП?Какая пенсия начисляется при ИП?

Вопрос № 254118: Можно ли переоформить автомобиль без замены номеров

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159646





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы