Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел отработка аренда жилье прописка работа ребенок сроки налоги гражданство льготный кредит имущество пособие увольнение право беременность зарплата налог брак общежитие армия раздел имущества документы кредит продажа контракт квартира суд распределение молодой специалист приватизация молодая семья недвижимость оформление документов оформление очередь договор права развод лицензия амнистия долг строительство льготы оплата наследство отпуск регистрация выселение декретный отпуск компенсация алименты иск ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67323 Опубликовано 16.01.2010 в 22:53

Какие декретные начисляются при ИП?Какая пенсия начисляется при ИП?

Здравствуйте!Собираюсь открыть ИП по оказанию образовательных услуг( репетиторство - английский язык).Сейчас безработная. Занятия собираюсь проводить дома, оборудована отдельная комната под класс.Какие документы мне для этого нужны? Сейчас проживаю в г. Столбцы,но прописка минская. Где мне нужно регистрироваться: в Столбцах или в Минске? Какие декретные я буду получать в случае беременности и во время декретного отпуска, имея статус ИП? И ещё один вопрос: в налоговой узнала, что для моего вида предпринимательской деятельности единый налог составляет 20 евро + пенсионный фонд. Как начисляется налог в пенсионный фонд и как потом мой ИП будет рассчитываться во время выхода на пенсию?

сущевская светлана григорьевна :: минск


Ключевые слова: пенсионный фонд, декретный отпуск, документы, регистраци

  Ответов: 1

А Вам в налоговой не сказали, что репетиторство, осуществляемое без привлечения иных физических лиц по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам не относится к предпринимательской деятельности согласно ч.2 п.2 Указа Президента Республики Беларусь от 18.06.2005 N 285(ред. от 19.02.2009) "О некоторых мерах по регулированию предпринимательской деятельности"(вместе с "Положением о едином налоге с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц")??? Вам необходимо до начала осуществления деятельности подать в налоговую по месту жительства заявление о постановке на учет с указанием вида деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.01.2010 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 159646: Снятие гражданина с регистрационного учета

Вопрос № 219090: Нужно ли уплачивать ФСЗН ИП без офиц. места работы?

Вопрос № 207833: Подскажите, шли ли отчесления в пенсионный фонд на мое имя в этом случае?

Вопрос № 204458: Можно ли отказаться от отчислений налогов?

Вопрос № 202681: Уплата обязательных взносов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67323





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
105 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы