Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация лицензия аренда увольнение кредит гражданство алименты компенсация пособие право жилье строительство отпуск раздел раздел имущества имущество распределение прописка ребенок декретный отпуск брак работа контракт суд сроки выселение налоги развод наследство квартира льготный кредит армия льготы регистрация документы налог ип беременность оплата общежитие оформление документов молодая семья иск недвижимость договор молодой специалист оформление долг права продажа очередь отработка зарплата амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159640 Опубликовано 08.10.2012 в 15:34

Дается ли после гарантийного ремонта новая гарантия или нет?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Такая ситуация. Был куплен новый холодильник Атлант с гарантией 3 года. Через 1 год появилась проблемы в работе. В сервисном центре предложили забрать и починить на заводе по гарантии (видимо заводской брак или ненадежные детали), а на время ремонта выдать другой холодильник. Вопрос: после ремонта холодильника гарантия будет новая на 3 года или будет продливаться старая, т.е. останется только 2 года из трех? Могу ли я вместо ремонта потребовать замены холодильника на новый этой же модели или возврат денег за покупку с учетом индексации? Спасибо.

Сергей :: Минск


Ключевые слова: гарантия, гарантийный ремонт

  Ответов: 1

Гарантийный срок продлевается на период нахождения холодильника в ремонте. Требовать замены холодильника или его возврата можно только при наличии существенных недостатков (дефект проявится вновь после устранения, ремонт не будет произведен в 14-дневный срок, стоимость ремонта составит не менее 30% стоимости холодильника и т.п.). В случае если дефект существенный, можете требовать сумму товара на сегодняшний день. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 09.10.2012 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263659: Имеет ли право продавец не уплачивать неустойку?

Вопрос № 258860: Могу ли я востребовать возврат денежных средств?

Вопрос № 255694: Что делать покупателю мобильного телефона на условиях рассрочки при нарушении продавцом сроков гарантийного ремонта

Вопрос № 254180: Правомерны ли действия продавца.Кто может и должен производить диагностику.Забирать ли камеру если не доверяю их диагностике.

Вопрос № 253040: Имею ли я право на выплату неустойки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159640





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы