Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194511
 Всего ответов: 219700
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство ребенок жилье отпуск молодая семья аренда иск имущество приватизация продажа очередь долг раздел имущества пособие алименты раздел оплата амнистия оформление документов молодой специалист зарплата права брак налоги контракт работа беременность общежитие кредит прописка лицензия квартира документы увольнение отработка оформление льготы компенсация декретный отпуск выселение сроки льготный кредит регистрация наследство налог армия договор строительство распределение ип недвижимость суд развод право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159466 Опубликовано 05.10.2012 в 14:05

Могу ли я продать свою квартиру и приобрести квартиру меньшей площади?

Проживаю с мужем в приватизированной квартире, доставшейся мне в собственность по наследству по завещанию после смерти отца. В квартире прописаны мы с мужем, наша дочь 30 лет и несовершеннолетняя внучка, проживающие вместе с зятем в настоящее время в другой стране в собственном доме. Зять прописан в Минске у своих родителей. Могу ли я продать свою минскую квартиру и приобрести здесь же квартиру меньшей площади?

Маркелова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: разрешение, продажа приватизированной квартиры

  Ответов: 1

потребуется письменное согласие всех совершеннолетних, имеющих право пользования квартирой (зарегистрированных в ней, имеющих право собственности) и согласие органа опеки и попечительства, т.к. проживает несовершеннолетний, на что он согласия, скорее всего не даст, т.к. будут ухудшены условия проживания ребенка. чтобы эти препятствия устранить, дочери и внучке нужно зарегистрироваться по другому месту жительства. то обстоятельство, что дочь и внучка фактически не проживают, органом опеки приниматься не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 05.10.2012 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 150838: как продать приватизированную квартиру, если один из собственников не согласен??

Вопрос № 76574: продажа приватизированной квартиры

Вопрос № 280824: Как выехать на пмж если есть алиментные обязательства в Беларуси?

Вопрос № 280778: разрешение нужно или нет?

Вопрос № 278927: Паспорт старше 10 лет нужно менять для вылета из Беларуси в Турцию на курорт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159466





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
314 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
179 ответов
1184 благодарностей
4. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
19 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
18 ответов
101 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281176Яскевич Иван19.04.18 в 12:52
281191Александр Ив...19.04.18 в 12:48
281192Оксана19.04.18 в 12:28
281198Еремеева Ири...19.04.18 в 12:08
281107Виктория19.04.18 в 12:05
280957Иванов Сергей19.04.18 в 11:59
281194Татьяна19.04.18 в 11:54
281150Надежда19.04.18 в 11:45
281055Протапович Е...19.04.18 в 11:29
280697Анна Чеботар...19.04.18 в 11:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы