Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182753
 Всего ответов: 206589
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск пособие алименты лицензия армия раздел налог строительство увольнение декретный отпуск договор очередь развод работа сроки гражданство раздел имущества права долг оплата ребенок ип оформление наследство суд выселение льготы регистрация недвижимость амнистия оформление документов иск имущество приватизация контракт отработка общежитие льготный кредит кредит квартира молодая семья налоги аренда беременность право продажа распределение жилье молодой специалист зарплата документы брак компенсация прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159374 Опубликовано 04.10.2012 в 11:49

ИП упрощена что уплачиваю после принятия на учет товара из РФ (производство Германия)

Добрый день! Я открываю ИП упрощенка 15% от валового дохода без НДС, продукцию ввозить буду из РФ, страна происхождения Германия, все документы прилагаются. Вопрос: Что я уплачиваю после въезда в РБ и принятия на учет товара? НДС и процентная ставка какая? Сроки уплаты?

Супруненко Татьяна :: Минск


Ключевые слова: НДС, ИП, упрощена

  Ответов: 1

20 % НДС не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем принятия на учет импортированных товаров - http://tsouz.ru/MGS/mgs-11-12-09/Pages/mgs25-26-pril1.aspx :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.10.2012 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2012 в 17:03

Спасибо! А если товар на сумму 2500-3000 дол., если какие-нибудь дополнительные доплаты после пересечения или на границе от суммы? И вопрос касательно нулевой ставки НДС, в моем случае я могу ее применять(т.к. есть документы все и относиться это норма к моей ситуации?

Супруненко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

1. Нет, т.к. нет границы и там. оформления, но в зависимости от формы и места оплаты возможно потребуется проводить статдекларирование товара. 2. Можете, если законодательно товар не облагается НДС ( http://zakon.by/main.aspx?guid=3871&p0=p31200107 ) или установлена ставка 10 % (некоторые продукты, детская одежда - http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30700287 ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.10.2012 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2012 в 11:52

Большое Спасибо,я не могу отнести его самостоятельно по вашим ссылкам), мой товар называется специализированный пищевой продукт для питания спортсменов (не БАД), могу ли я применять нулевой НДС, т.к. у меня полный пакет документов? И разъясните пожалуйста еще: "Нет, т.к. нет границы и там. оформления, но в зависимости от формы и места оплаты возможно потребуется проводить статдекларирование товара.? (Оплата за товар продавцу будет по безналу)

Супруненко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

1. Что такое полный комплект документов - перечень? 2. в Вашем случае необходимо производить статдекларирование товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.10.2012 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2012 в 14:28

Полный пакет документов - это я предполагаю ТН, ЦМР, путевой лист, свидтельство о гос рег, копия уплаты, сертификаты на продукцию. А чем чревато стат декларирование, кроме его подачи , какими то доплатами? Будьте добры подскажите мне код товара моего по ТН ВЭД)))???

Супруненко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

1. не хватает российской счет-фактуры. 2. статдекларирование производится без уплаты каких-либо платежей (кроме оплаты услуг за такое оформление там. представителю). 3.Код ТНВЭД по одному общему названию определить невозможно, необходимо знать название, марку, состав и др. характеристики товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.10.2012 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266061: Должны ли мы выставлять нулевую счет-фактуру по НДС?

Вопрос № 266034: Электронная счет-фактура НДС

Вопрос № 265900: необходимо ли перечислять ежемесячно арендную плату в бюджет

Вопрос № 261631: Ввоз рыболовных товаров из Украины в РБ

Вопрос № 257362: НДС при импорте услуг

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159374





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05
267523Иванчикова Ю...30.05.17 в 12:03
267411Виктор30.05.17 в 11:50
267433Шкарина Ольга30.05.17 в 11:17
267526Лана30.05.17 в 10:03
267373луцко ольга30.05.17 в 09:30
267528Лана30.05.17 в 08:56
267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы