Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация льготы наследство налог иск кредит работа долг строительство очередь декретный отпуск пособие контракт ип прописка беременность оформление документов выселение имущество отпуск распределение армия ребенок общежитие гражданство недвижимость брак молодая семья лицензия договор квартира право молодой специалист отработка развод суд регистрация документы раздел имущества оформление оплата раздел зарплата продажа налоги компенсация увольнение жилье права амнистия сроки алименты льготный кредит аренда







  • Коттеджи: Люберцы. Земля, охрана, коммуникации. Единая база
    psk-logistika.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159295 Опубликовано 03.10.2012 в 11:59

Годен или нет?

У меня сколиоз с дугой сколиотической деформации позвоночника 13 градусов. Годен ли я в армию (с учетом последний изменений)? Что делать если отказывают в обследовании в военкомате, т.к. то, что у меня сколиоз я узнал в частном мед. центре.

Артем :: Минск


Ключевые слова: сколиоз, армия

  Ответов: 1

очень много нюансов. сколиозы II степени, при которых дуга сколиотической деформации позвоночника в положении лежа 11 и более градусов ----НГМ. результаты из частного медцентра нужно было правдами и неправдами занести в выписку из амбулаторной карты. ну и конечно усиленно жаловаться при осмотре. напишите им письменно требование о выдачи направления и приложите копию справки из медцентра и пошлите заказным письмом. _________________-На всякий случай вот вам вся статья расписания болезней 66____________Деформации, болезни позвоночника и их последствия: а) со значительным нарушением функций-----НГИб) с умеренным нарушением функций------НГМв) с незначительным нарушением функций--------НГМг) при наличии объективных данных без нарушения функций---------ГО._________________ Пояснения к статье 66 расписания болезней.К пункту «а» относятся:врожденные и приобретенные фиксированные искривления позвоночника, подтвержденные рентгенологически клиновидными деформациями тел позвонков, их ротацией в местах наибольшего изгиба позвоночника (кифозы, сколиозы IV степени и другие) и сопровождающиеся резкой деформацией грудной клетки (реберный горб и другие), а также нарушением функции внешнего дыхания по рестриктивному типу;анкилозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева) с частыми обострениями (3 и более раза в год);врожденный и (или) приобретенный критический стеноз спинно-мозгового канала (шейный отдел менее 13 мм, грудной отдел менее 13 мм, поясничный отдел менее 16 мм), сопровождающийся грубыми проводниковыми или корешковыми расстройствами;спондилолистез IV, V степени;распространенный остеохондроз IV степени всех отделов позвоночника с болевым синдромом, подтвержденный данными медицинских документов, корешковыми и (или) проводниковыми расстройствами;фиксирующий лигаментоз (болезнь Форестье);распространенный деформирующий спондилез III степени всех отделов позвоночника;инфекционный спондилит с частыми (3 и более раза в год) обострениями.К пункту «б» относятся:врожденные и приобретенные фиксированные искривления позвоночника (кифозы, сколиозы III степени) с умеренной деформацией грудной клетки и нарушением функции внешнего дыхания по рестриктивному типу;врожденный и (или) приобретенный критический стеноз спинно-мозгового канала, сопровождающийся клиническими проявлениями (боли, неврологические расстройства);анкилозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева) с редкими обострениями;спондилолистез III степени;распространенный остеохондроз III и (или) IV степени не менее двух отделов позвоночника с болевым синдромом;распространенный деформирующий спондилез III степени не менее двух отделов позвоночника;инфекционный спондилит с редкими обострениями.К пункту «в» относятся:множественные аномалии развития хотя бы в одном отделе позвоночника в различных сочетаниях, приведшие к развитию остеохондроза III, IV степени, сколиозу I и выше степени, спондилезу II, III степени, синдрому нестабильности;кифоз III степени;сколиозы II степени, при которых дуга сколиотической деформации позвоночника в положении лежа 11 и более градусов;анкилозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева) в начальной стадии; спондилолистез II степени;распространенный остеохондроз III степени одного или более отделов позвоночника;ограниченный остеохондроз III и (или) IV степени не менее двух отделов позвоночника; ограниченный спондилез III степени не менее двух отделов позвоночника.К пункту «г» относятся:одиночные или множественные аномалии развития в одном отделе позвоночника;врожденные и приобретенные фиксированные искривления позвоночника (кифозы II степени, кифозы I степени со структурными изменениями позвонков, сколиозы I степени);сколиозы II степени, при которых дуга сколиотической деформации позвоночника в положении лежа 10 и менее градусов;спондилолистез I степени;изолированный, ограниченный остеохондроз III (IV) степени одного отдела позвоночника;изолированный, ограниченный или распространенный остеохондроз I, II степени одного и более отделов позвоночника;изолированный, ограниченный или распространенный спондилез I, II степени одного и более отделов позвоночника.Бессимптомное течение межпозвонкового остеохондроза в виде грыж Шморля одного-двух позвонков, кифоз I степени без структурного изменения позвонков не являются основанием для применения данной статьи, не препятствует прохождению срочной военной службы, службы в резерве, поступлению в военные учебные заведения и МСВУ.Во всех случаях основанием для установления диагноза должны быть данные клинического обследования и лучевой диагностики при строгом соблюдении методик исследований.Основным методом диагностики дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника является рентгенологический метод. Он также является основным при вынесении экспертных решений. Характер патологических изменений позвоночника должен быть подтвержден многоосевыми, нагрузочными и функциональными исследованиями. КТ, МРТ, МРТ с функциональными пробами, спиральная КТ и другие лучевые методы исследований являются дополнительными и интерпретируются соответственно данным рентгенологического исследования.При исследовании снижение высоты межпозвонкового диска L5 – S1 следует считать патологическим только при наличии прочих признаков дегенеративного процесса.Признаками синдрома нестабильности являются:для поясничного отдела позвоночника – смещение позвонка более чем на 4 мм вперед или назад при функциональной рентгенографии;для шейного отдела позвоночника – смещение I шейного позвонка по отношению ко II шейному позвонку более чем на 3,5 мм, в нижнешейном отделе – смещение позвонков на 2 мм и более.Движения позвоночника в сагиттальной плоскости очень вариабельны: в норме расстояние между остистым отростком VII шейного позвонка и бугорком затылочной кости при наклоне головы увеличивается на 3–4 см, а при запрокидывании головы (разгибании) уменьшается на 8–10 см.Расстояние между остистым отростком VII шейного и I крестцового позвонков при нагибании увеличивается на 5–7 см по сравнению с обычной осанкой и уменьшается на 5–6 см при прогибании назад. Боковые движения (наклоны) в поясничном и грудном отделах возможны в пределах 25–30 градусов.Остеохондроз и спондилез позвоночника могут представлять собой рентгенологические находки, не сопровождаться нарушением функции позвоночника, спинного мозга и его корешков и, соответственно, не нарушать функции организма в целом. Остеохондроз характеризуется первичным невоспалительным дегенеративным поражением хряща вплоть до его некроза с последующим вовлечением в процесс замыкательных пластинок смежных позвонков (склероз) и образованием краевых остеофитов. Остеофиты при остеохондрозе образуются из краевых пластинок перпендикулярно продольной оси позвоночника. Спондилез – изменения позвоночника, возникающие в процессе естественного старения при сохранности тургора пульпозного ядра и сохранении высоты межпозвонкового пространства, отсутствии склероза замыкательных пластинок, наличии остеофитов, образующихся на местах прикрепления продольных связок в виде скоб по передним и боковым поверхностям позвоночника вследствие обызвествления передней продольной связки.Рентгенологическими признаками остеохондроза являются:при I степени – незначительные изменения конфигурации позвоночника в одном или нескольких сегментах, нестабильность межпозвонкового диска в условиях выполнения функциональных проб;при II степени – уплотнение замыкательных пластинок тел позвонков, выпрямление физиологического лордоза, незначительное снижение высоты межпозвонкового диска (нижележащий диск равен по высоте вышележащему), вентральные и дорзальные экзостозы тел позвонков;при III степени – субхондральный склероз замыкательных пластинок тел позвонков, умеренное снижение высоты межпозвонкового диска (нижележащий диск меньше по высоте вышележащего), дистрофические изменения межпозвонковых суставов с умеренным сужением межпозвонковых отверстий (признаки спондилоартроза);при IV степени – субхондральный склероз замыкательных пластинок тел позвонков, выраженное снижение высоты межпозвонкового диска (нижележащий диск меньше по высоте вышележащего в 2 и более раза), значительно выраженные дистрофические изменения межпозвонковых суставов со значительным сужением межпозвонковых отверстий и позвоночного канала.Определение степени деформирующего спондилеза по рентгенограммам:I степень – деформирующие изменения по краям тел позвонков (у лимбуса);II степень – краевые разрастания, растущие по направлению от позвонка к позвонку и не достигающие степени срастания;III степень – срастание остеофитов двух смежных позвонков в виде скобы.Остеохондроз и спондилез могут быть:изолированными – когда поражается один межпозвонковый диск или два смежных позвонка;ограниченными – когда поражаются два диска или три позвонка;распространенными – когда поражаются более двух дисков или более трех позвонков.Спондилолиз – это дефект в межсуставной части дужки позвонка. Спондилолиз может быть результатом порочного развития – дисплазии или усталостного перелома вследствие механических перегрузок. Спондилолиз встречается без спондилолистеза и может сопровождаться выраженной нестабильностью пораженного сегмента и, соответственно, болевым синдромом.Спондилолистез – смещение тела вышележащего позвонка относительно нижележащего в горизонтальной плоскости. В норме за счет эластичности диска и связочного аппарата смещения позвонков в горизонтальной плоскости возможны при максимальном сгибании или разгибании в пределах 3 мм.Степень смещения определяется по рентгенограмме в боковой проекции: краниальная замыкательная пластинка нижележащего позвонка условно делится на четыре части, а от задненижнего края верхнего позвонка к замыкательной пластинке нижнего опускается перпендикуляр.Степень листеза определяется зоной, на которую проецируется перпендикуляр:I степень – смещение свыше 3 мм до 1/4 тела позвонка;II степень – смещение от 1/4 до 1/2 тела позвонка;III степень – смещение от 1/2 до 3/4 тела позвонка;IV степень – смещение свыше 3/4 до ширины тела позвонка;V степень (спондилоптоз) – смещение верхнего позвонка кпереди на полный переднезадний размер тела в сочетании с дополнительным каудальным смещением.Деформация позвоночника при сколиозе оценивается по передне-задней рентгенограмме позвоночника в положении стоя с захватом крыльев подвздошных костей (уровень I крестцового позвонка).Для определения угловой величины сколиотических дуг используется методика Кобба:определяются краниальный и каудальный позвоночные сегменты дуги деформации;параллельно замыкательным пластинкам тел краниального и каудального позвонков на снимке проводятся прямые линии, угол пересечения которых является величиной дуги деформации. Учитывая возможное деформирование тел позвонков, для расчерчивания берется замыкательная пластинка, имеющая наибольший наклон. С учетом выраженности деформации угол пересечения выбранных линий может вычисляться с применением геометрического приема посредством проведения встречных перпендикуляров.При выявлении сколиоза II степени в положении стоя проводится рентгенологическое исследование в положении лежа. В зависимости от величины дуги сколиотической деформации позвоночника в положении лежа освидетельствование проводится по пункту «в» или «г» настоящей статьи.Степени тяжести сколиотической деформации позвоночника:I степень – дуга деформации от 5 до 10 градусов;II степень – дуга деформации от 11 до 25 градусов;III степень – дуга деформации от 26 до 40 градусов;IV степень – дуга деформации от 41 градуса и более.Деформация позвоночника при патологическом грудном кифозе (ювенильный остеохондроз, болезнь Шойермана) оценивается по боковой рентгенограмме позвоночника в положении стоя с захватом крыльев подвздошных костей (уровень I крестцового позвонка).Для определения угловой величины дуги кифоза используется методика Кобба:определяются краниальный и каудальный позвоночные сегменты грудного кифоза (III и ХII грудные позвонки);параллельно замыкательным пластинкам тел краниального и каудального позвонков на снимке проводятся прямые линии, угол пересечения которых является величиной дуги деформации. С учетом выраженности деформации угол пересечения выбранных линий может вычисляться с применением геометрического приема посредством проведения встречных перпендикуляров.Степень тяжести кифотической деформации позвоночника:I степень – угол кифоза от 31 до 40 градусов;II степень – угол кифоза от 41 до 50 градусов;III степень – угол кифоза от 51 до 70 градусов;IV степень – угол кифоза свыше 70 градусов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 03.10.2012 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2012 в 01:26

Я читал вот этот документ http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=W21226164&p1=1 и там по статье 66-в есть табличка и, как я понял, я не годен только по нескольким специальностям, а вот во всякие радисты годен - я правильно понял или нет?

Артем :: Минск


  Ответов: 1

я не смог открыть приведенную вами гиперссылку, поэтому какой-то комментарий дать не могу. Единственное, что могу разъяснить, это то, что если вас все-таки признают по п. в) ст. 66 расписания болезней, то это НГМ и значит вы в вообще не идете в армию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 04.10.2012 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237920: Могу ли я сделать платный снимки, и как лучше с этим обращаться в военкомат

Вопрос № 228408: Годен ли я к службе со следующими заболеваниями сердца и позвоночника?

Вопрос № 89056: Каким образом отстаивать право на отсрочку?

Вопрос № 86768: Годен ли я по болезни?

Вопрос № 46941: Как оюжаловать экспертное решение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159295





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы