Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы работа налоги отпуск раздел имущества договор суд оплата недвижимость амнистия молодая семья кредит документы развод брак выселение приватизация лицензия сроки льготный кредит увольнение оформление документов долг очередь прописка ип жилье алименты зарплата контракт права налог гражданство наследство имущество квартира регистрация продажа строительство оформление декретный отпуск распределение армия молодой специалист право беременность аренда иск пособие компенсация общежитие раздел ребенок отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159166 Опубликовано 02.10.2012 в 09:38

Имеют ли право не уведомлять при смене названия должности с инженера на специалиста

Добрый день. подскажите пожалуйста ответ на такую ситуацию...У меня заканчивается контракт 02.11.2012 года. При этом я решила не продлевать контракт а уволится. Однако в данный момент в моей организации по рекомендации нацбанка всех уведомляют о смене должности инженера на специалиста с 01.11.20112 и если данное уведомление не подписывать, то написано что автоматически увольняют с двух недельным пособием, уведомления всем раздают от 07.09.2012. Понятно что в таком случае мне выгоднее уволится из-за не согласия подписывать данное соглашение. Однако меня, зная что я не собираюсь продлевать контракт не уведомляют, мотивируя, что раз увольняешься то и не надо тебе уведомление. Законно ли такое? и каким образом и на какой должности я в таком случае буду работать 1 и 2 числа ноября? очень прошу разъяснений по данному вопросу.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: увольнение контракт

  Ответов: 1

Такое может быть законно, если они в штатном расписании специально для вас оставят 1 единицу данной должности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 02.10.2012 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2012 в 08:55

А каким образом это выяснить? оставили они в штатном расписании эту должность или нет? т.е. получается что захотят то и сделают и я ничего не могу?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Если Ваша должность останется в штатном, то конечно сделать ничего нельзя. Вы повлиять на них не можете. А узнать Вы можете ознакомившись со штатным расписанием. Оно обычно есть и в бухгалтерии, и в отделе кадров, и у экономиста :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 04.10.2012 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159166





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы