Вопрос № 158959 Опубликовано 28.09.2012 в 16:34

отказ от детей

Здраствуйте!Подскажите,пожалуйста:бывшый муж хочет написать заявление в суд об отказе от отцовства(двое детей 1 и 7 лет) мотивируя это тем,что не хочет платить алименты.Может ли он написать такое заявление,и лишат ли его родительских прав?

Ксюша :: Минск

Ключевые слова: отцовство

  Ответов: 2

Родительские права мало связаны с родительскими обязанностями. Даже если бывший муж (отец детей) будет лишен родительских прав, обязанность по оплате алиментов сохранится. Не волнуйтесь.  

Лена Юдина :: 28.09.2012 в 16:48

может написать отказ от детей и согласие на их усыновление у нотариуса. это будет являеться основанием для лишения родительских прав в судебном порядке, с которым истице следует обращаться в суд.  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 28.09.2012 в 16:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2012 в 17:28

А если его лишат родительских прав имею ли я право поменять,только,детям фамилию(на свою девичью)и отчество?

Ксюша :: Минск

  Ответов: 1

конечно, имеете! это же для женщины - вторая задача, после лишения!:)  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 28.09.2012 в 18:08