Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187686
 Всего ответов: 212105
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие льготы зарплата льготный кредит кредит алименты раздел имущества очередь развод брак гражданство отработка приватизация продажа суд отпуск регистрация долг оплата увольнение беременность армия контракт иск жилье квартира молодой специалист выселение распределение компенсация работа амнистия недвижимость договор ип сроки оформление документов лицензия аренда строительство ребенок наследство прописка молодая семья имущество документы пособие раздел оформление налоги право права декретный отпуск налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158864 Опубликовано 27.09.2012 в 19:43

установление отцовства,взыскание алиментов с безработного

Добрый день,у меня следующий вопрос:в гражданском браке родилась дочь,она носит мою фамилию и считаюсь матерью-одиночкой,дочери 1.8,все это время я получала пособие и бесплатное питание,сейчас я хочу установить отцовство и привлечь отца к уплате алиментов,т.к.материально не "вытягиваю",скажите удержат ли разницу в пособии и средства за питание,выплаченные ранее?Отец ребенка не работает,скажите какова сумма алиментов у безработных и еще,может целесообразней будет дождаться 3-х летнего возраста и только тогда подавать на алименты,т.к боюсь что сумма алиментов,удержанных с безработного будет меньше ,чем пособие от государства.

Светлана :: Жлобин


Ключевые слова: алименты с безработного

  Ответов: 1

За предыдущий период ничего не удержат. Алименты - 25% от средней зарплаты по стране. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.09.2012 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2012 в 22:08

Спасибо,хотела уточнить,в декабре у меня родится второй ребенок,скажите на него процедуру придется повторить,либо алименты добавятся автоматически?

Светлана :: Жлобин


  Ответов: 1

Автоматически только двери в лифте закрываются. Конечно, нужно снова обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.09.2012 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2012 в 17:15

Спасибо за столь оперативный ответ и чувство юмора,с Вашего разрешения позволю еще одно уточнение: нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и нахожусь на 28 неделе беременности,скажите на кого ложится оплата гос.пошлины и днк? учитывает ли суд мое положение?

Светлана :: Жлобин


  Ответов: 1

Вы подаете иск - Вы и платите госпошлину. Если суд назначит экспертизу - оплачиваете экспертизу. Если суд вынесет решение в Вашу пользу, понесенные расходы взыщутся с ответчика. Можете просить суд при подаче иска освободить Вас от судебных расходов, но далеко не факт, что суд удовлетворит просьбу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.09.2012 в 21:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2012 в 11:11

Спасибо,а могу ли я подавать исковое заявление сразу на двоих детей,ведь я так понимаю эта процедура займет не один день,а рождение второго ребенка уже не за горами(начало декабря)и какие документы необходимо предоставить в суд?

Светлана :: Жлобин


  Ответов: 1

Можете на двоих детей, но должно быть двое детей - т.е. сначала нужно родить ребенка, зарегистрировать рождение, а потом обращаться в суд.Документы стандартные - исковое заявлание, копии документов о ребенке - свидетельство о рождении, справка органа ЗАГС, что сведения внесены со слов матери (если иск об установлении отцовства). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.10.2012 в 21:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2012 в 15:23

Добрый день, уже обращалась с вопросом о взыскании алиментов и установлении отцовства с безработного(158864),ситуация немного изменилась и требует Вашего внимания наладить на,я подала исковое заявление в суд,тут выясняется,что ответчик устроился на работу на 0.5 ставки и официальная зарплата будет составлять 1 500 000руб.,остальное в конверте(с его слов),каков размер алиментов в этом случае?2.Ответчик предложил попробовать восстановить семью и не привлекать суд,хочу уточнить,если я заберу заявление до заседания,смогу ли я в случае чего подать его вновь,либо обратной дороги уже не будет?3.наш брак не зарегистрирован,дочь и я прописаны у родителей,фактически проживаем в квартире ответчика,через месяц родится еще один ребенок,возможно ли его прописать к отцу судом,либо всех нас троих,т.к.главный квартиросъемщик против прописывать второго ребенка, нас в трешке уже прописано 5 человек4.Он собрался продавать квартиру и машину,имеют ли право дети на процент с продажи?заранее спасибо!

Светлана :: Жлобин


  Ответов: 1

Алименты -25% от зарплаты, но не менее 50% бюджета прожиточного минимума. 2. Можете подать опять. 3. ХЗ. 4. Нет. Он еще не помер, чтобы дети проценты делили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.10.2012 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2012 в 22:22

Я прошу прощения,но насчет прописки я не поняла,а насчет не помер еще,ведь сказано 25% от всех видов дохода,разве продажа квартиры не доход? А можно ли приостановить дело,скажем заморозить,так сказать дать время на примирение?Посмотреть правдивость его намерений. Спасибо

Светлана :: Жлобин


  Ответов: 1

Ребенка суд может зарегистрировать по месту жительства отца, только он снаала должен ему отцом стать, а то непонятно, признает он отцовство в этот раз или нет. Продажа квартиры - не тот доход, с которого платятся алименты. Приостановить или заморозить дело - не знаю, о чем Вы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.10.2012 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2012 в 13:10

Правильнее сказать отложить скажем на месяц,чтобы дать сторонам время для разрешения конфликта,ведь если заявление забрать,то повторная подача еще 300 000руб?вот о чем я. Да, и еще, я слышала после нового года вступает в силу новый жилищный закон,согласно которому собственник сможет выселить остальных проживающих в квартире будь то дети или кто=то еще,правда?Другими словами сможет ли ответчик продать жилье,если там будут прописаны его несовершеннолетние дети?

Светлана :: Жлобин


  Ответов: 1

Можно просить суд приостановить производство по делу, по взаимному согласию сторон. Насчет выселить - это смотря кого и смотря по каким основаниям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.10.2012 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2012 в 16:00

Еще одно маленькое уточнение:если исковое заявление забрать до заседания можно ли вернуть гос.пошлину,либо при повторной подаче использовать эту оплату?

Светлана :: жлобин


  Ответов: 1

Забрать ничего нельзя. Можно отказаться от поданного заявления или от иска. Причем отказаться от поданного искового заявления можно до возбуждения дела судьей (т.е. ето в течение буквально нескольких дней после подачи). Тогда Суд возвратит все прилагавшиеся к нему документы, в том числе и квитанцию. Если дело возбуждено ,можно только отказаться от иска, но ето плохо: и госпошлина теряется, и право на повторное обращение в суд по тем же основаниям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.10.2012 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2012 в 14:21

Добрый день,я Вам очень признательна,Вы здорово мне помогли своими консультациями,дело приняло новый оборот и я вынуждена обратиться к Вам вновь.Выяснилось,что все это время мой гражданский супруг ведет аморальный образ жизни,точнее сказать проживает у другой женщины в Гомеле,а мне говорит что работает и снимает жилье в Минске.Но мне было бы все равно всплытие этого факта,если бы не одно но...Повторюсь что у нас несовершеннолетняя дочь(2 года)и я на 8 мес беременности,всю беременность сожитель изощренно издевался надо мной,что приводило к срочной госпитализации с диагнозами угроза выкидыша и преждевременные роды/есть справки и эпикризы + ко всему у меня артериальная гипертензия второй степени.Выяснилось что когда я находилась в реанимации родильного дома,супруг обманным путем увез дочь из дома и проживал с любовницей,также у меня есть справки из мед вытрезвителя о его пребывании там и свидетельские показания родственников и соседей о том что он систематически выносил денежные средства из дома,в мое отсутствие уводил ребенка в увеселительные заведения до глубокой ночи,взял ребенка на прогулку и спустя 10 минут написал смс что увозит ее к себе(куда это к себе никто не знает),что спровоцировало преждевременные роды,могу ли я учитывая все вышеперечисленные факты лишить его родительских прав или привлечь к уголовной ответственности и по каким статьям? Заранее спасибо!

Светлана :: Жлобин


  Ответов: 1

Дело в том, что законодательство не содержит понятий как "гражданский муж", "военно-полевой муж" или, скажем, "морской муж". Супруги - это лица, состоящие в браке. Брак - это добровольный союз мужчины и женщины, зарегистрированный органами ЗАГС. Тот мужчина, о котором Вы пишете - абсолютно свободный человек, не имеющий перед Вами никаких обязательств - ни материальных, ни моральных. Он может жить хоть с Вами, хоть с женщиной в Гомеле, хоть с жужчиной в Антверпене, хоть в шведской семье в Мальмё. Это его исключительное личное право, и никакой аморалки в этом нет, соответственно, нет никакой ответственности либо оснований для лишения родительских прав. Если с его стороны имели/имеют место какие-либо противоправные действия (насилие, угрозы, и т.п.) - обращайтесь в милицию, там проведут проверку, если факты найдут подтверждение, они же примут меры по привлечению его к ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.11.2012 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2012 в 14:33

Хотелось бы вернуться к вопросу о прописке и возможном выселении:я хочу прописать детей к отцу после установления отцовства,возможно ли что пропишут и меня?А если его лишат родительских прав?И сможет ли он выселить несовершеннолетних детей из своей собственности по новому жилищному закону с целью продажи жилья?

Светлана :: Жлобин


  Ответов: 1

То, что _Вы_ хотите прописать детей к отцу, мало что решает. Возможно, он не хочет. Как вариант, суд может вынести решение об этом, но тогда Вы попадаете в двузначную ситуацию: сама по себе так называемая "прописка" - вторична. Это лишь регистрация по месту проживания. Первично право на проживание, и если Вы через суд типа "пропишете" детей к отцу, это будет означать в первую очередь, что дети там живут, а из этого будет следовать, что они живут с отццом, а не с Вами, и алименты должен требовать с Вас он. Вас к нему суд не вселит, нет оснований - Вы ему никто, просто дама с улицы. Выселить суд может кого угодно, если будут к этому основания. Например, через суд Вы вселите детей к отцу, потом взыщете алименты, он будет их платить и сразу подаст иск о выселении детей - потому как они фактически проживают у матери. Здесь имеет место сентенция о малой эффективности охоты за двумя зайцами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.11.2012 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2012 в 16:35

Да, нормально мы защищены государством,слов нет.это я про женщин и детей!Значит он может в каждом городе мира иметь по ребенку и не заморачиваться,ну да ладно,лирическое отступление,хочется напомнить что там где мы с дочерью уже прописаны нас уже 5 в трешке,квартира приватизирована и главный квартиросъемщик не хочет прописывать второго моего ребенка,да и чтобы мы с детьми проживали у него тоже/он ведь тоже может нас выселить,собственно что из всего этого следует мы в перспективе-бомжи? А если несовершеннолетние дети будут зарегистрированы по адресу отца,неужели можно выселить малолетних детей?

Светлана :: Жлобин


  Ответов: 1

Не понимаю Вашей обиды на государство. Выселить можно кого угодно - если человек там просто зарегистрирован, а фактически проживает в другом месте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.11.2012 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2012 в 18:56

Я не обижаюсь на государство,просто ситуация тупиковая,там мы не нужны и там нас никто не ждет,вот и прошу Вас проконсультировать(посоветовать)как быть,нас, к сожалению, в школе таким тонкостям не учат,мне не нужна его собственность с целью наживы,просто возможность жить в нормальных условиях без права на продажу или еще что-то.Ведь второго ребенка мне нужно будет куда-то прописать,а если нас главный квартиросъемщик выпишет и укажет на дверь куда идти с малышами?

Светлана :: Жлобин


  Ответов: 1

Чтобы "жить в нормальных условиях", необходимо эти условия создать. Самостоятельно. Например, купить квартиру или построить дом. Иметь нормальную семью, чтобы у детей был нормальный отец, а не такой, родительские отношения которого последовали из судебного решения. Тогда не будет проблемы, куда "прописать" ребенка, как стрясти алименты и пр. Вы можете сделать так, как хотите - добиться "прописки" детей на жилплощадь отца. Но он тоже может принять меры по защите своих интересов, о чем я уже битый час пытаюсь Вам объяснить. Простите, но мир не вращается только вокруг Вас и детей, и если, как Вы пишете, "там мы не нужны и там нас никто не ждет", то суд желанным никого не сделает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.11.2012 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2012 в 18:51

Добрый день,подскажите пожалуйста как составить исковое заявление на регистрацию ребенка по месту жительства отца и какие нужны документы?

Светлана :: Жлобин


  Ответов: 1

Пойдите к адвокату, он и составит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.12.2012 в 03:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2012 в 15:11

Хотелось бы вернуться к вопросу о прописке и возможном выселении:я хочу прописать детей к отцу после установления отцовства,возможно ли что пропишут и меня?А если его лишат родительских прав?И сможет ли он выселить несовершеннолетних детей из своей собственности по новому жилищному закону с целью продажи жилья?

Светлана :: Жлобин


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.11.2012 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249234: алименты с безработного

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158864





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
31 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273397ИвановаИванна17.10.17 в 16:34
273398Анна Николае...17.10.17 в 15:41
273384Соловей Серг...17.10.17 в 14:06
273391Андрей ПРытк...17.10.17 в 14:03
273390Сидорова Еле...17.10.17 в 13:00
273386Андрей17.10.17 в 12:58
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 12:54
273389Марина17.10.17 в 12:54
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы