Вопрос № 158819 Опубликовано 27.09.2012 в 14:35

Коммерческая посылка из-за границы.

Добрый день!Открываю интернет-магазин, какой-то процент продаж планирую отвести вещам собственного изготовления, что-то собираюсь купить в штатах, а продавать здесь. Подружка в Америке будет покупать мне некоторые вещи и отправлять посылкой. В налоговой сказали, что если я буду работать по единому налогу, никакие документы на товар не нужны. Подскажите, пожалуйста, какие должны быть мои действия (на таможне ведь нужно что-то платить), чтобы всё было по правилам?

Юлия :: Минск

Ключевые слова: интернет магазин, посылка

  Ответов: 1

Производить там. оформление независимо от стоимости - http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=156548 , http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.09.2012 в 21:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2012 в 21:59

Как-то всё сложно. То есть незвисимо от того будет это маленькая посылка или большой контейнер груза, куча бумаг в любом случае нужна?

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

В зависимости от стоимости и количества груза и размер кучи бумаг будет разный - до 200 евро - пару бумажек, свыше 200 евро - полноценная декларация на товары + декларация таможенной стоимости, а если стоимость таможню не устроит, то и декларация корректировки там. стоимости + товаросопроводительные документы в обоих случаях.  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.09.2012 в 22:12