Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие очередь долг иск отпуск суд компенсация молодой специалист брак регистрация ребенок налог документы продажа развод сроки льготы право общежитие алименты прописка недвижимость налоги права оформление армия зарплата ип оплата амнистия раздел имущества строительство контракт работа распределение раздел увольнение лицензия молодая семья кредит беременность наследство жилье гражданство отработка квартира имущество льготный кредит декретный отпуск оформление документов приватизация договор выселение аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158670 Опубликовано 25.09.2012 в 18:27

Фирма не выполнила услугу по ремонту квартиры и не возвращает аванс.Правомерно ли она поступае?

Добрый день! В августе 2012г.между мной и ЧПУП был заключен договор на выполнение ремонта в моей квартире. Согласно данному договору я обязан был внести аванс, в размере 50% от общей суммы указанной в договоре. Договор подписали, деньги переданы, но какого-либо платежного документа, о том , что от меня принята денежная сумма я от исполнителя не получил. Двое работников, которых прислал исполнитель сидели ( в прямом смысле этого слова) у меня в квартире два дня и ждали когда исполнитель привезет инструмент. Но исполнитель с инструментами не появился. У данных работников я выяснил, что они были наняты на работу за день, как пришли комне.Исполнитель работу не выполнил, на телефонные звонки не отвечал. Мной было составлено и выслано исполнителю письмо, о расторжении договора и с требованием вернуть переданный аванс. В ответ, мне предложили выслать копию платежного документа, для возврата переданного аванса. Могу ли я вернуть свои деньги не имея подтверждения о передачи аванса? Какие действия я должен выполнить? Спасибо!P.S. Известно, что еще один заказчик пострадал от данного субъекта.

Дмитрий Б. :: Гомель


Ключевые слова: аванс, услуга, мошеничество, договор

  Ответов: 1

обращайтесь с иском в суд+ с жалобой в налоговую инспекцию по поводу не выдачи квитанции по внесению денежных средств. Второй заказчик, если имеет аналогичные претензии и требования, может выступать как соистец. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 26.09.2012 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258910: Могут ли подать заявление по факту мошеничества?или это все таки гражданское дело?

Вопрос № 249875: Могут ли 209.3 перевести в гражданско прововые отношения

Вопрос № 240467: Могу ли я подать в суд, чтобы вернуть свои деньги?

Вопрос № 211284: что мне будет за это?

Вопрос № 208281: Могу ли я написать заявление?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158670





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы