Вопрос № 158524 Опубликовано 24.09.2012 в 11:23

Оформлена на 0,5 ставки

Подскажите, пожалуйста, я оформлена а 0,5 ставки в одной организации. Может ли мой начальник заставить меня работать целый рабочий день? Или же я имею право работать 4 часа в день?

Барковская Ольга :: Минск

Ключевые слова: оформление на полставки, рабочее время

  Ответов: 1

Вы заключили трудовой договор (бессрочный, контракт - не важно), в котором указано, что Вы приняты на неполный рабочий день, в этом же договоре указано какое количество часов и сколько дней в неделю Вы обязаны работать.  

Лена Юдина :: 24.09.2012 в 11:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2012 в 10:44

Спасибо! А если в договоре не указано? Просто прописано, что я принята на 0,5 ставки?

Барковская Ольга :: Минск

  Ответов: 1

значит половину рабочего времени ежедневно, т.е. 4 рабочих часа  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.09.2012 в 09:52