Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип зарплата наследство пособие армия иск недвижимость гражданство жилье приватизация долг налог оформление документов распределение отпуск алименты отработка аренда амнистия оформление кредит молодой специалист оплата беременность договор налоги контракт сроки право увольнение работа права развод прописка очередь декретный отпуск строительство лицензия выселение документы общежитие брак регистрация раздел имущества суд льготный кредит продажа имущество квартира компенсация ребенок раздел молодая семья льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158396 Опубликовано 21.09.2012 в 10:47

Проблемы с приватизацией квартиры ,

Здравствуйте!Может кто сможет подсказать по вопросам приватизации....Ситуация такова:В 1997 году моя мать занималась приватизацией квартиры. Были оплачены платежи за оформление документов и покупка квартиры (чеки есть) чеков "Жильё" хватило на погашение основной суммы приватизации.Было постановление Исполкома о признании квартиры приватизированной, но... для получения этого решения и договора приватизации на руки - нужна была справка о составе семьи, которую отказались выдать моей матери, обосновав это тем что имеется задолженность за квартиру (на сколько я понимаю - это не правильно, ей не должны были отказывать)Никто не поставил в известность, что решение исполкома имеет силу 1 год. В результате оплатив коммунальные долги моя мать опоздала... на месяц - 2. И как я понимаю решение утратило силу.Что сейчас делать???? Ходил в Исполком, БТИ, и т.д. - никто ни чего конкретного не может объяснить и даже не могут найти документы по этой приватизации....Как поступить? Можно ли через Суд восстановить Решение Исполкома?За ранее спасибо большое!P.S. Если чеки имущество вообще не получались, сейчас реально что либо сделать?

Артем :: Минск


Ключевые слова: , чеки жильё, приватизация

  Ответов: 1

решение местного исполнительного и распорядительного органа действует 1 год, справка из БТИ - 1 год, справка о составе семьи - 6 мес. надо изучать полученные документы! на многих проставлен срок их действия. обращайтесь заново в отдел местного исполнительного и распорядительного органа, занимающийся приватизацией жилых помещений. оформляйте заявление, оплачивайте оценку жилого помещения БТИ и предъявляйте, для составления нового акта оценки, ранее оплаченные за приватизацию документы. их стоимость должны пересчитать в действующих, на данный момент, ценах. чеки "имущество" никакого отношения к приватизации жилых помещений не имеют. если вы - о чеках "жильё", то в настоящее время действительны чеки, перерегистрированные до 1.1.2007г. если у вас таких, именных, нет, то о них стоит забыть. все. больше по данной теме я добавить ничего не могу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 21.09.2012 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264587: Могу ли я воспользоваться чеками жильё

Вопрос № 260473: как найти эту разницу в 700 чеков

Вопрос № 253668: может ли сестра отсудить у меня якобы свою долю чеков

Вопрос № 243685: наследование чеков жильё

Вопрос № 237620: Индексируются ли передаренные чеки жильё

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158396





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы