Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация очередь отработка общежитие зарплата армия алименты наследство распределение гражданство лицензия отпуск договор пособие оформление документов раздел имущества жилье льготный кредит амнистия увольнение долг льготы ип суд право сроки беременность налоги оплата работа оформление молодая семья декретный отпуск продажа кредит недвижимость аренда брак приватизация налог контракт раздел документы молодой специалист права прописка компенсация имущество ребенок выселение развод квартира строительство иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253668 Опубликовано 03.07.2016 в 21:14

может ли сестра отсудить у меня якобы свою долю чеков

ответьте пожалуйста моя покойная мама 10лет назад подарила мне свои чеки Жильё, которые сразу же по её дарственной ушли на строительство моей квартиры, счас моя родная сестра требует вернуть её долю Как и вообще возможно ли это сделать, она грозиться вернуть свою долю через суд

Лаврукевич Светлана :: Гродно


Ключевые слова: наследство, чеки жильё

  Ответов: 1

в тексте не указаны основания по которым можно "отсудить якобы свою долю чеков" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.07.2016 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2016 в 14:20

простите, что может послужить основанием для этого? Ведь наша покойная мама сама оформляла через наториальную контору дарение всех чеков мне

Лаврукевич Светлана :: Гродно


  Ответов: 2

Возможно, какие-то законные основания для признания сделки недействительной. Консультанты не будут гадать на кофейной гуще- что может быть основанием, что не может. В тексте вопроса таких оснований нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.07.2016 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

решать проблемы надо по мере их поступления. то, что некто кому-то "угрожает отсудить" нечто, не значит почти ничего. и в основном, "угрозами" и заканчивается. обратится сестра в суд с исковым треблванием к вам, вам пришлют копию, из которой будет известно, чем она мотивирует. тогда можно будет предметно рассуждать. основания, дающие обратиться в суд описаны в главе 9 ГK "недействительность сделок". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.07.2016 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243685: наследование чеков жильё

Вопрос № 237620: Индексируются ли передаренные чеки жильё

Вопрос № 201704: имеет ли прово на часть квартиры

Вопрос № 199533: Какая причина не перерегистрации чека Жильё

Вопрос № 199179: Можно ли чеки жильё передать от дяди -родной сестре, а та -своей дочери?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253668





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы