Вопрос № 253668 Опубликовано 03.07.2016 в 21:14

может ли сестра отсудить у меня якобы свою долю чеков

ответьте пожалуйста моя покойная мама 10лет назад подарила мне свои чеки Жильё, которые сразу же по её дарственной ушли на строительство моей квартиры, счас моя родная сестра требует вернуть её долю Как и вообще возможно ли это сделать, она грозиться вернуть свою долю через суд

Лаврукевич Светлана :: Гродно

Ключевые слова: наследство, чеки жильё

  Ответов: 1

в тексте не указаны основания по которым можно "отсудить якобы свою долю чеков"  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.07.2016 в 22:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2016 в 14:20

простите, что может послужить основанием для этого? Ведь наша покойная мама сама оформляла через наториальную контору дарение всех чеков мне

Лаврукевич Светлана :: Гродно

  Ответов: 2

Возможно, какие-то законные основания для признания сделки недействительной. Консультанты не будут гадать на кофейной гуще- что может быть основанием, что не может. В тексте вопроса таких оснований нет.  

Сергей Магонов :: 04.07.2016 в 15:55

решать проблемы надо по мере их поступления. то, что некто кому-то "угрожает отсудить" нечто, не значит почти ничего. и в основном, "угрозами" и заканчивается. обратится сестра в суд с исковым треблванием к вам, вам пришлют копию, из которой будет известно, чем она мотивирует. тогда можно будет предметно рассуждать. основания, дающие обратиться в суд описаны в главе 9 ГK "недействительность сделок".  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.07.2016 в 15:56