Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187842
 Всего ответов: 212265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье молодая семья декретный отпуск ип развод оплата льготы брак контракт налог лицензия иск договор распределение оформление документов налоги ребенок увольнение льготный кредит документы сроки аренда алименты регистрация суд квартира право очередь имущество раздел раздел имущества работа приватизация продажа строительство пособие амнистия кредит выселение беременность армия прописка зарплата общежитие права наследство молодой специалист компенсация долг отпуск оформление недвижимость гражданство отработка







  • В продаже - обувь, цены ниже! Неликвидные остатки
    olla.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158321 Опубликовано 20.09.2012 в 10:59

Имеют ли право отменить надбавку за вредность?

Пологается ли надбавка за вредные и (или) опасные условия труда операторам котельной?Если их отменили,то чем это аргументировано?Ведь условия труда у нас не изменились в лучшую сторону.Но администрация собирается отменить эту надбавку,ссылаясь на указания,полученные из областного центра.Что можно предпринять в данной ситуации?

Батина Елена :: г.Сморгонь


Ключевые слова: надбавка за вредность

  Ответов: 1

Раз в пять лет на предприятии производится аттестация рабочих мест по условиям труда, исходя из результатов и производятся выплаты за вредные условия труда. Узнайте как аттестовано рабочее место оператора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 20.09.2012 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2012 в 13:40

Добрый день,Елена!С результатами аттестации я не ознакомлена,т.к. нахожусь на больничном.Но мой напарник сообщил мне,что рабочих котельной,которые ходят по сменам (не только операторов),вынуждают подписывать документы,согласно которым у нас снимают надбавки.Мы даже не знали,что у нас была проведена аттестация рабочих мест по условиям труда,никто этого не видел.Похоже она проведена лишь на бумагах.Все боятся увольнения,вот и подписывают.Не подписали только четыре человека.Могут ли нас уволить за это?Можно ли требовать повторной аттестации,которую провела бы независимая комиссия?И кто оплачивает её услуги?Похоже эта проблема волнует не только нас,т.к. 24.09.2012г. Минтруда и соцзащиты проводит конференцию на зту тему,будет "прямая телефонная линия".По электронной почте я уже задала вопрос,не знаю получу ли ответ,жаль в этот день я буду работать.Минтруда и соцзащиты в 2008г. приняло инструкцию,согласно,которой рабочие некоторых специальностей не попали в списки,позволяющие получать доплаты за вредные и (или) опасные условия труда,эти сведения я нашла в интернете.В них описывалась похожая ситуация на Гродненском предприятии "Азот",там могут лишиться надбавок 900 человек.Буду благодарна получить от вас ответ.

Батина Елена :: г.Сморгонь


  Ответов: 1

Государственная экспертиза условий труда проводится по инициативе нанимателя или работника, оплату за экспертизу производит наниматель. Вам необходимо обратиться письменно в комитет по труду, занятости и социальной защите облисполкома с описанием Вашей ситуации. Комитет примет решение о проведении экспертизы или проверке действующей аттетстации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 22.09.2012 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2012 в 14:37

Спасибо,Елена!А насчет увольнения,могут ли меня уволить сейчас,если я не согласна подписывать документы,пока ситуация не прояснится полностью?Статью я читала в интернете в "Вечернем Гродно" от 08.08.2012г.,называется "Работники "Азота" могут лишиться доплат за вредные условия труда".Другую,называется "Семь раз отмерь",от 23.07.2012г. в 21.by.А online-конференция с Минтруда будет 24.09.2012г. с 12ч. до 12.50ч. на РТР-Беларусь в передаче "Прямой эфир".

Батина Елена :: г.Сморгонь


  Ответов: 1

Для увольнения нет оснований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 22.09.2012 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 80743: надбавка за вредность менеджеру по информационным технологиям

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158321





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
316 ответов
1053 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы