Вопрос № 158303 Опубликовано 20.09.2012 в 03:24

Выбор системы налогообложения

Я зарегистрировалась как ИП. Хочу открыть магазин (площадь 83 кв.м.) в котором будут две секции: косметика и секонд хенд. В налоговой посоветовали выбрать единый налог, с повышающим кооэффициентом по площади 2,5. На секонд есть все документы. На косметику документов нет, поэтому буду плптить двойной налог + НДС. В сумме в месяц получается почти 5 млн. Может по другой системе налогообложения в моей ситуации будет налог меньше? Подскажите, пожалуйсте. как быть в этой ситуации, как уменьшить налог? Можно ли выбрать один( например единый), а потом перейти на упрощенку? Спасибо.

Василенко Светлана :: Могилев

Ключевые слова: , упрощенная сн, налог, единый налог

  Ответов: 1

Все надо просчитывать. Но имейте ввиду, на упрощенку можно перейти только с начала календарного года при соблюдении необходимых условий. +375297663633 www.juristka.com  

juristka(www.juristka.com +375291557452) :: 24.09.2012 в 08:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2012 в 00:05

ЕСЛИ ПРИ ЕДИНОМ НАЛОГЕ ТОВАР(КОСМЕТИКА) ВЕЗТИ ИЗ РОССИИ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ НУЖНО ЛИ БУДЕТ ПЛАТИТЬ ПОВЫШАЮЩИЙ КОЭФФИЦИЕНТ 2. И ПЛАТИТСЯ ЛИ ЕЩЕ НДС? СПАСИБО.

Василенко Светлана :: Могилев

  Ответов: 1

Да, в двойном размере. Еще ввозной НДС придется заплатить. Но и его можно "вернуть".  

juristka(www.juristka.com +375291557452) :: 27.09.2012 в 00:08