Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация оформление документов имущество армия сроки работа брак зарплата алименты право аренда жилье долг налоги оформление развод строительство документы увольнение молодой специалист льготный кредит квартира очередь гражданство права раздел общежитие отработка выселение амнистия декретный отпуск прописка ип недвижимость регистрация договор молодая семья лицензия наследство пособие налог отпуск компенсация суд льготы иск оплата продажа раздел имущества кредит распределение контракт ребенок беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158303 Опубликовано 20.09.2012 в 03:24

Выбор системы налогообложения

Я зарегистрировалась как ИП. Хочу открыть магазин (площадь 83 кв.м.) в котором будут две секции: косметика и секонд хенд. В налоговой посоветовали выбрать единый налог, с повышающим кооэффициентом по площади 2,5. На секонд есть все документы. На косметику документов нет, поэтому буду плптить двойной налог + НДС. В сумме в месяц получается почти 5 млн. Может по другой системе налогообложения в моей ситуации будет налог меньше? Подскажите, пожалуйсте. как быть в этой ситуации, как уменьшить налог? Можно ли выбрать один( например единый), а потом перейти на упрощенку? Спасибо.

Василенко Светлана :: Могилев


Ключевые слова: , упрощенная сн, налог, единый налог

  Ответов: 1

Все надо просчитывать. Но имейте ввиду, на упрощенку можно перейти только с начала календарного года при соблюдении необходимых условий. +375297663633 www.juristka.com :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

juristka(www.juristka.com +375291557452) :: 24.09.2012 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2012 в 00:05

ЕСЛИ ПРИ ЕДИНОМ НАЛОГЕ ТОВАР(КОСМЕТИКА) ВЕЗТИ ИЗ РОССИИ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ НУЖНО ЛИ БУДЕТ ПЛАТИТЬ ПОВЫШАЮЩИЙ КОЭФФИЦИЕНТ 2. И ПЛАТИТСЯ ЛИ ЕЩЕ НДС? СПАСИБО.

Василенко Светлана :: Могилев


  Ответов: 1

Да, в двойном размере. Еще ввозной НДС придется заплатить. Но и его можно "вернуть". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

juristka(www.juristka.com +375291557452) :: 27.09.2012 в 00:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256199: Имеют ли право налоговые органы обязать перейти на электронное декларирование?

Вопрос № 254390: Нужно ли регистрировать ИП?

Вопрос № 250494: Может ли единщик выписать накладную

Вопрос № 245008: Какой вид ИП необходимо выбрать

Вопрос № 241921: уплата единого налога за разные виды деятельности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158303





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы