Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187738
 Всего ответов: 212165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск беременность налоги долг жилье лицензия льготы кредит сроки регистрация раздел пособие выселение амнистия льготный кредит ребенок продажа ип алименты квартира развод право компенсация отработка права зарплата суд оплата общежитие прописка армия аренда гражданство договор строительство контракт распределение работа недвижимость увольнение оформление документов наследство молодая семья отпуск имущество налог документы очередь раздел имущества молодой специалист иск брак приватизация оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158018 Опубликовано 16.09.2012 в 18:48

могу ли я подать в суд на работодателя.

имею ли я право подать в суд на работодателя,за несвоевременную выплату единовременного пособия в связи с рождением ребенка,и взыскать с него материальный и моральный вред.

вера б :: борисов


Ключевые слова: выплата пособий

  Ответов: 1

Пособие по беременности и родам выплачивается единовременно за весь период, удостоверенный листком нетрудоспособности, в дни, установленные для выплаты заработной платы (п.51 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30.09. 1997г. № 1290, далее - Положение). Основанием для назначения пособия по беременности и родам является листок нетрудоспособности, выданный и оформленный в порядке, установленном законодательством. Назначается данное пособие, если обращение за ним последовало не позднее 6 месяцев со дня окончания случая беременности и родов. Споры, связанные с назначением и выплатой пособий, разрешаются территориальными органами Фонда социальной защиты населения (п. 55 Положения) либо в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 22.09.2012 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245869: сохранится ли выплата пособия при выезде ребенка за границу?

Вопрос № 219743: Право на какие выплаты имеет дочь

Вопрос № 164602: Изменится ли выплата пособий после рождения ребенка в 2012-2013 гг.

Вопрос № 150829: Должны мне выплачивать декретные за оставшиеся 3 месяца на новой работе в частной организации?

Вопрос № 62762: что означает продление контракта с беременной до родов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158018





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы