Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197390
 Всего ответов: 222835
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы беременность строительство договор отработка квартира молодая семья оформление недвижимость общежитие имущество развод молодой специалист выселение продажа армия ребенок алименты раздел отпуск приватизация контракт регистрация раздел имущества ип пособие налог гражданство работа распределение оплата долг лицензия кредит жилье брак аренда зарплата права амнистия наследство оформление документов право льготы сроки суд льготный кредит очередь компенсация декретный отпуск налоги увольнение прописка иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157897 Опубликовано 14.09.2012 в 14:27

доли наследства

Мать и сын проживают и прописаны в частном доме. Сначала умирает сын, а через 10 дней умирает мать. После смерти сына мать не успела подать заявление на наследование имущества сына. Вступила ли она в право наследования после сына? Как будет делиться наследство. Претенденты: сын умершего и родной брат умершего.

Cидоров, Иван :: Кричев


Ключевые слова: наследство, порядок принятия

  Ответов: 1

на вопрос, сост. из общих слов, также общими словами и отвечу.будем придерживаться ваших формулировок. право наследовать по закону имущество умершего сына имелось у умершей матери и сына умершего сына. в равных долях. а имущество умершей матери наследуют родной брат умершего сына - сын матери, как наследник 1-й очереди и снова сын умершего сына - по праву представления, т.к. его отец умер раньше. также, в равных долях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 14.09.2012 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2012 в 18:47

Как поступать, если нотариус считает умершую мать не вступившей в наследство? Какую статью ГК он нарушает? Как обжаловать решение нотариуса?

cидоров иван :: Кричев


  Ответов: 1

Статья 1073. Переход права на принятие наследства (наследственная трансмиссия)1. Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 14.09.2012 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2012 в 20:37

А как все-таки обжаловать действия нотариуса?

Сидоров Иван :: Кричев


  Ответов: 1

жалуйтесь на действия нотариуса в управление юстиции, или в суд по месту нахождения нотариальной конторы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 15.09.2012 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2012 в 21:20

А как все-таки обжаловать действия нотариуса?

Сидоров Иван :: Кричев


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 17.09.2012 в 18:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 171964: Наследование по завещанию

Вопрос № 284684: должен обязательно указать всех наследников

Вопрос № 284589: могу ли я отказаться от доли в наследстве.

Вопрос № 284531: Имею ли я право как сестра наследовать часть имущества умершего брата, если у него остался несовершеннолетний сын (брат был в разводе)

Вопрос № 284506: Имею ли я право на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157897





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
136 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284772Эрвин15.07.18 в 19:36
284774орешкевич ни...15.07.18 в 19:11
284775Судак Жанна15.07.18 в 19:09
284769Валетенкова ...15.07.18 в 16:34
284771Грамович Али...15.07.18 в 16:32
284763анна василье...15.07.18 в 13:19
284765Конопацкий О...15.07.18 в 13:12
283117Марина15.07.18 в 13:00
284743Гнет Ольга 15.07.18 в 12:37
277184Широкому Люб...15.07.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы