Вопрос № 157817 Опубликовано 13.09.2012 в 15:46

открытие ИП

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при открытии ИП нужно ли обязательно указывать вид деятельности, которым планируешь заниматься, и, если да, то можно ли потом, в случае, если вид деятельности сменился, писать заявление и заменять его в инстанциях?

Юлия Л :: Минск

Ключевые слова: вид деятельности ИП

  Ответов: 1

Указывать нужно. Но заниматься при этом можно чем угодно. Указанный в заявлении вид деятельности ни к чему вас не обязывает: если решите заниматься чем-то другим - ничего менять не нужно. Просто работаете, декларируете доходы и платите налоги.  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 13.09.2012 в 16:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2012 в 16:25

Спасибо за ответ. Может быть Вы еще подскажете - если деятельность не будет нести регулярный характер, какой вид налогообложения выбрать?

Юлия Л :: Минск

  Ответов: 1

Зависит от вида деятельности. Возможно УСН, возможно единый налог.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.09.2012 в 16:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2012 в 17:00

Хочу заниматься продажей одежды, но не через магазин или точку реализации, а через интернет на специализированных сайтах.

Юлия Л :: Минск

  Ответов: 1

Если все документы на товар есть - можно по УСН  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.09.2012 в 17:15