Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187793
 Всего ответов: 212211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость оплата сроки очередь выселение суд жилье приватизация иск амнистия молодая семья пособие отпуск компенсация оформление документов права налоги контракт увольнение общежитие льготный кредит долг раздел имущества отработка аренда брак право зарплата развод кредит документы лицензия имущество налог льготы армия распределение наследство продажа работа гражданство квартира договор ребенок регистрация декретный отпуск беременность оформление раздел прописка алименты молодой специалист ип строительство







  • Информация о компании геострой. Отзывы-контакты
    geo-stroy.com
  • Электрический квадроцикл. Сравните цены и выберите дешевле
    kvadrotrip.ru
  • Коляски для детей по приятным ценам. Трости и прогулочные. Доставка
    dmtoys.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157312 Опубликовано 07.09.2012 в 12:51

Сколько процентов или какая сумма будет взиматься в качестве таможенных сборов, доставка из Китая.

Подскажите, пожалуйста. Сколько процентов или какая сумма будет взиматься в качестве таможенных сборов, если через интернет-магазин из Китая заказывать кошельки в количестве 20-50 шт. и продавать в Беларуси оптом, доставка из Китая почтой. Следует ли открыть ИП до того, как заказывать товар? Сколько дней будет занимать растаможивание товара? Какова процедура растаможивания?

Вакульский Игорь :: Брест


Ключевые слова: таможенные сборы, Китай, ИП, кошельки

  Ответов: 1

1. Вы не указали стоимость товара с доставкой. если менее 200 евро - без уплаты платежей с упрощенным там. декларированием и оформлением - http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156548 , свыше 200 евро - сбор 20 евро , там. пошлина - 20 % от стоимости с доставкой, но не менее 1,9 евро/кг, НДС - 20 % от суммы стоимости с доставкой + пошлина.2. Нужно быть ИП на момента там. оформления (получения) товара. 3. ПТО, оформляющее почтовые посылки (EMS) находится в г. Минске, отправления служб доставки (DHL, THT и др) - в аэропорту Минск-2, поэтому срок оформления зависит от Вашей способности уплатить там. платежи (при необходимости) и произвести там. оформление как ИП или от Вашего имени - там. представителем (платно) - http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142958 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.09.2012 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2012 в 09:54

А какой адрес отделения EMS почты?(может сайт какой дадите)

Вакульский Игорь :: Брест


  Ответов: 1

Вас в гугле забанили? http://www.belpost.by/ - там найдете и EMS и слежение за почтовыми отправлениями и многое другое. Посылки приходящие в РБ, оформляются только на 2-х ПТО - "Белпочта" в М-2 и "Минская почта" в г. Минске - такова специализация работы ПТО в РБ. ПТО 06505 "Минская почта", г. Минск, ул. Вокзальная, 22, время работы: ежедневно, 8.00 -17.00 без обеда, тел.: 8-(017)- 222-72-36, тел./факс: 8-(017)- 222-72-28. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.09.2012 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 177152: Сумма таможенных пошлин и сборов на коммерческий товар (одежда "сток") из ЕС, весом 20кг., при получении по почте.

Вопрос № 75662: могу ли я временно ввезти авто без уплаты таможенных сборов с паспортом серии пп

Вопрос № 38464: Сколько составят таможенные сборы при получении товара стоимостью $100-130 купленного в зарубежном интренет-магазине?

Вопрос № 257399: Можно ли привезти лазерный станок из Китая как физ.лицо?

Вопрос № 244678: Какие нужны документы для приобретения оборудования в Китае?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157312





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1051 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273532Буроветко Ар...19.10.17 в 23:49
273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы